↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская сгущенка стала предметом судебных разбирательств

Назаровская сгущенка стала предметом судебных разбирательствСотрудники управления Роспотребнадзора по Кемеровской области обнаружили некачественную партию вареного сгущенного молока "Тяжинская варенка". Экспертиза показала, что продукт не соответствует ГОСТу по кислотности и массовой доле белка в сухом обезжиренном остатке.

 

Протокол в отношении производителя был направлен в суд. Директор ООО "Тяжинское молоко" пояснил, что тяжинское предприятие закупило для продажи сгущенное молоко у ООО "Назаровское молоко", а значит,  ответственность за правонарушение должна лечь на производителя.  Но суд признал вину должностного лица в продаже некачественной продукции и назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей.

 

Напомним, что продукция ООО «Назаровское молоко» уже не раз оказывалась предметом разбирательства в судах. Так,  в 2011 году  ОАО "Вимм-Билль-Данн" (бывший молочно-консервный завод)  выступил с претензией к ООО «Назаровское молоко». По мнению сотрудников компании, этикетка сгущенки, выпускаемая "Назаровским молоком", копировала символику продукции ВБД, как и значок клевера с надписью "Натуральный продукт" на упаковке. Суд согласился, что нарушение закона со стороны ООО имеет место. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
ben23.05.2014
-1

Нет уже той сгущенки уже давно, делают суррогат aq

Тим13.04.2016
-1

Ужасный, очень плохой продукт. Много больших кусков сахара, цвет светло-оранжевый, неприятное послевкусие. Выкинул полную банку.
Я никогда не писал отзывы на продукты в интернете. Но эта "сгущенка" заслуживает подобных комментариев.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...