↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Летом на пешеходных переходах появятся катафоты

Летом на пешеходных переходах появятся катафотыНапомним, в начале мая в молодежном центре «Бригантина» молодые инициативные люди представляли проекты. Победили «Светлячки», им выделен гранд на установку катафотов.

 

Катафоты на пешеходных переходах сейчас устанавливают во многих городах. В темное время суток они отражают свет автомобилей и привлекают к себе внимание. Юрий Копченко – один из авторов такой идеи в нашем городе. Сподвигли его на проект «Светлячки» последние трагедии на пешеходных переходах, когда в одной из них погибла знакомая. 

 

Светоотражающие элементы появятся на трех пешеходных переходах: около суда, возле военкомата и телеграфа. Места выбраны совместно с сотрудниками ГИБДД как одни из самых опасных в городе. Сейчас авторы проекта ищут фирму, которая занимается установкой катафотов. Деньги на реализацию проекта пока не пришли. Как отметили в ГИБДД, задача сотрудников – проконтролировать, чтобы катафоты были закуплены у специализированных дорожных служб. Задумали молодые люди и еще один проект. Водителям, которые пропускают пешеходов на зебрах, будут клеить на лобовые стекла стикеры.  Затем будут подведены итоги и самые дисциплинированные автовладельцы получат поощрения.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
VAN19.05.2014
0

Пускай стикеры понаклеят тем, кто НЕ ПРОПУСКАЕТ

ник19.05.2014
0

А зимой грейдером их в кювет и хана, деньги на ветер

.19.05.2014
0

По селу Назарово уже и так ездить невозможно, яма на яме, переход за переходом cn

ivanig20.05.2014
0

блин всё теперь есть у нас)))) кроме хороших дорог в городе,ухабы...ямы...пешеходные переходы через каждые 50 метров...разметка на дороге с ямами через которую к себе во двор хрен заедеш...уже и не знаеш от чего шарахаться то))) а тут ещё катафотов понаставят))) господа тугодумы (пардон муа за брань по другому никак не получается) да раззоритесь вы хоть разок,город то не большой ведь,пускай хоть миллиард уйдёт на дороги,главное чтоб этих дорог хватило лет на 10! и от народа нареканий не будет за дороги.

извините не дописала)))) и самое странное,почему инициатива исходит от детей?! городские депутаты вам не стыдно? видимо у наших детишек сердце больше болит за наш город,а вам господа видимо наплевать на проблемы города в целом...как говорится пока жареный в энное место не клюнет не пошевелитесь. не знаю заблокируют ли эти мои сообщения...но я считаю что многие меня поддержат.

МЭР20.05.2014
0

ivanig,
согласен полностью

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...