↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских родителей приглашают приобрести путевки

Этим летом будут работать 19 пришкольных лагерей и 2 загородных – «Достоинство» и «Спутник». Пришкольные лагеря будут работать на базе 10 школ и 4 учреждений дополнительного образования – «Станции юных техников», Дома пионеров и школьников и двух спортшкол. Всего в лагерях отдохнут 1250 детей.

 

Назаровских родителей приглашают приобрести путевкиПосещение пришкольного лагеря –бесплатное.  При этом ребенок будет сыт и занят. Для детей предусмотрено двухразовое питание - завтрак и обед. Пришкольные лагеря откроют свои двери 2 июня.

 

Можно отправить ребенка на отдых в один из загородных лагерей «Спутник» или «Достоинство». Городу выделено 449 путевок. Лагерю «Достоинство» выделено 200 – «Спутнику» – 249 путевок. В «Достоинстве» будет 4 смены - первая начнет работу 1 июня. В «Спутнике» - 3, первая стартует 15 июня. Лагеря почти готовы к работе. В конце мая в них пройдут приемные комиссии. В этом году стоимость путевки выросла и составляет 14 226 рублей.

 

70% суммы оплачивает краевой бюджет, остальное ( 4267 руб.) родитель либо муниципалитет или работодатель. В этом году родителям придется отдать за путевку почти на полторы тысячи больше, чем в прошлом. Понимая, что ситуация складывается не в пользу родителей, городские власти совместно с управлением образования решили сделать родителям подарок  в виде оплаты  еще 5 % от той суммы, которую им необходимо заплатить - это чуть больше 700 рублей. Таким образом, родителям останется отдать за путевку всего 3500 тысячи. Кстати компенсировать часть  суммы могут предприятия, на которых трудятся папы и мамы.

 

Бесплатно путевку в загородный лагерь могут получить малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Отдых оплатит городская казна.  Таких путевок предусмотрено 50. Заявления на приобретение путевок в детские загородные лагеря подали уже 398 родителей. У всех, кто еще не успел приобрести путевку, есть шанс. Тех же родителей, которые подали заявления, но еще не выкупили путевки, сотрудники управления образования просят сделать это до начала оздоровительного сезона.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...