↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям улицы Советская не хватает пешеходных переходов

Жителям улицы Советская не хватает пешеходных переходовВ редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» обратились жители 8 микрорайона, граничащего с улицей Советская. Они недоумевают, почему на такой протяженной улице всего одна «зебра» - в районе магазина «Ивушка». Как безопасно переходить дорогу в этом районе, не понятно.

 

Жители просят организовать пешеходный переход вблизи магазина «Каравай». Движение здесь оживленное:  расположены несколько магазинов и автобусные остановки  - по улице проходят 1,3 и 4 маршрут. Торопясь на маршрутку, жители рискуют жизнью.

 

В управлении городским хозяйством пояснили: установка дорожных знаков и организация пешеходных переходов - прерогатива комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города. Собирается она раз в квартал. Ближайшее заседание состоится предположительно в конце мая.  На нем и будет рассмотрен вопрос с организацией пешеходного перехода по Советской. Решение комиссии будет озвучено жителям. Пока же им придется быть крайне осторожными, переходя дорогу.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
VAN08.05.2014
0

А чего торопиться на "маршрутку"?Автобус ходит строго по часам, выходи вовремя из дома и никуда сломя голову лететь не нужно
На пешеходный переход,такой торопыга будет вылетать (с 100% уверенностью что его обязаны пропустить),перед проходящим автомобилем

PRONIY09.05.2014
0

Один и тот в луже!

VAN09.05.2014
0

Еще напишите ,что им не хватает тротуаров,чтобы дойти до остановки,постоянно идут по краю проезжей части и по диагонали от "Культуры жилища"
Выдуманая проблема и ваше сообщение, только от того что нечего больше написать

zanoza10.05.2014
0

VAN,
Проблема существует действительно. Дорога по улице Советской очень оживленная и жители частного сектора, довольно большого района Малой, постоянно рискуют переходя ее. Не идти же на пешеходный к Ивушке , чтоб потом вернуться в магазин Ирина или Каравай. Пешеходный около Каравая необходим!!!! ВодителЯ несутся, страшно на дорогу ступить. А еще лежачего полицейского надо требовать!

VAN11.05.2014
0

zanoza,Что вы подразумеваете ,под названием район Малой?Если улицы Малая,Амурская,Пролетарская и прочие ,то они достаточно далеко от Каравая, не пойдут туда люди дорогу переходить,никто не запрещает переход улицы без пешеходного перехода, только соблюдая меры безопасности (прочтите правила дорожного движения).А насчет оживленной улицы Советская,не все так как вам кажется,иногда (в основном улица на участке от Маркса ,до Революционной , достаточно свободна от транспорта) бывает много машин и приходится ждать выезжая с Маркса или с Революционной или из дворов у "Культуры",но никто же не требует установки там светофоров, пропустил и поехал. Или у нас пешеход подождать немного не может,ради своей же безопасности?

zanoza13.05.2014
0

VAN,так других-то магазинов ближе нет, кроме магазина еще есть проблемы, например, аптека. Дети там тоже проживают и в школу, садики ходят. Вы то чего волнуетесь, вам что от этого хуже станет? Сама перехожу на этом участке, знаю какое движение там. Года полтора назад женщина погибла в районе Ирины, переходя улицу. Да и по правилам пешеходный здесь должен быть4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м.[/color Национальный Российский стандарт

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...