↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители частного сектора не спешат заключать договоры на вывоз мусора

Об этом стало известно после визита административной комиссии на одну из улиц города - Кузнечная. Из 59 только 3 собственника домов этой улицы пользуются услугой по вывозу мусора и золы. Как выяснилось, не поддерживают жители и проходящий в городе двухмесячник по благоустройству. Многие не стремятся наводить чистоту на своей улице.

 

С начала года на нарушителей правил благоустройства составлено 16 протоколов. Более половины пока находится на рассмотрении административной комиссии, по 7 фактам уже вынесено наказание в виде штрафов. Заплатить нарушителям придется от 100 до 500 рублей. Чаще всего жители частного сектора складируют мусор вблизи домов, это не только срезанные ветки деревьев, металлом, но и бытовые отходы. Административная комиссия продолжит свою работу, в ближайшее время запланирован выезд на улицы в район бывшей нефтебазы. 

 

  

Жители частного сектора не спешат заключать договоры на вывоз мусораЖители частного сектора не спешат заключать договоры на вывоз мусораЖители частного сектора не спешат заключать договоры на вывоз мусора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Валера24.04.2014
0

В п. Строителей почти все заключили договора на вывоз мусора. Машина приезжает один раз в неделю. Этого не достаточно особенно зимой, когда топят печи. Сколько золы скапливается за неделю, а куда девать? Нужно подумать над этим руководству.

- - -
Валера

0

Стояла у остановки ГБДД, по маршруту два. Так сами дорожники убирали и чистили дорогу. Складировали весь мусор и грязь в ковш маленького трактора.И он тут же чтоб далеко не возить, от остановки метров 15, скидывал всё в канаву. И рядом частый сектор не помеха. Спрашивается зачем, заключать договора. Если сами кто убирает, тут же и свинячет!

В городе та мусор не успевают вывозить, а еще в частный сектор лезут. лишь бы деньги сдирать ни за что! ну заключишь договор, а дальше что? караулить эту мусорку сидеть, когда она соизволит приехать.

Сергей25.04.2014
0

То что мусор не вывозят по договору полный бред. У дома стоит бак, не помню чтобы были проблемы с этим. А соседи без договоров валят мусор в окрестностях, в целях экономии похоже...

Да25.04.2014
0

Цитата: Сергей
То что мусор не вывозят по договору полный бред.

Это не бред а реальность,потому что отсутствует не то что дороги а просто проезжая часть!Зимой переметает наглухо снегом,люди пешком,по пояс в снегу бредут,а по весне в раскисшей грязи проваливается мусоровоз!Сначала нужно дороги отсыпать хотя бы ,почему в Ачинске почти все дороги частного сектора заасфальтированы(!?),а у нас !?А у нас другая власть,и не надо с больной головы на здоровую сваливать.

Сергей26.04.2014
0

Да,
Это вы про ул.Кузнечная? Не смешно? Судя по репортажу жителям кузнечной ни какие форс мажоры не мешают. Почему они не заключают договор?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...