↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово выдают новые водительские удостоверения

С 1 апреля в России действуют водительские права нового образца. Лицевая сторона документа не изменилась, по - другому выглядит лишь оборотная. К ранее существовавшему списку категорий добавились 7 новых и дополнительные отметки.

 

Законом разрешается сдача экзаменов на автомобилях с автоматической коробкой передач. Правда, в удостоверениях таких водителей будет ставиться обозначение «АТ» – управление только автомобилем с «автоматом». Если водитель захочет управлять авто на «механике», придется сдать экзамен на подобной машине.  Еще одно нововведение. Сдавать экзамены на категорию ВС можно с 17 лет. Но водительское удостоверение и соответственно право управления транспортом данных категорий такие граждане получат только в 18 лет.

 

У кого права уже есть, не стоит беспокоиться. Они будут действительны до окончания срока их действия.  При этом автоматически откроются новые подкатегории. Обменять водительское удостоверение на новое могут все желающие.  Сдавать экзамены не потребуется. Правда,  для этого придется оплатить госпошлину. Новые права водителям города уже выдаются. 

 

В городе Назарово выдают новые водительские удостоверенияВ городе Назарово выдают новые водительские удостоверенияВ городе Назарово выдают новые водительские удостоверения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
неважно07.04.2014
0

Такой вопрос, тем кто лишён в/у, в будущем выдадут те же что и были или уже нового образца?

HermanTync08.04.2014
0

Спасибо!, довольно хорошая вещь

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...