↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Дороховском хозяйстве новый собственник

В Дороховском хозяйстве новый собственникВ прошлом году пожар в коровнике практически уничтожил стадо. К тому же, животные умирали от голода и холода. Куда смотрел собственник и почему довел положение дел до критической точки, неясно. Вмешиваться в дела частной фирмы и указывать, как управлять процессом, районные власти не имеют права. Хотя образумить хозяев ЗАО пытались не раз.

 

Еще в 2005 году акции Дороховского общества купила некая фирма ООО «КТД». Ситуация шла к критической почти 8 лет. За эти годы технику продали, здания разрушились, а скот оказался на грани вымирания. Михаил Барковский, генеральный директор ЗАО «Ададымского» в мае приобрел контрольный пакет акций хозяйства.  Теперь оно будет отделением №7 Ададымского общества.

 

В хозяйстве уже ведут посевную, начали восстанавливать коровники. Окупить вложения удастся через несколько лет. Пока только затраты. О материальной поддержке края восстанавливаемому хозяйству говорить не приходиться.

 

В планах Михаила Барковского покупка 800 голов скота. Правда, где взять более 60 миллионов на покупку коров, новый хозяин пока не знает.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
алексей04.06.2013
0

ЗАО «Ададымского» этат совхоз который купил дорохова, он так не может выдать зарплату рабочим, ещедин купил совхоз, пусть хотя бы зарплату давал атак вобще не будет зарплаты, так люди ждали по 3-4 месеца а теперь пополгода не будет зарплаты у всех рабочих ........ gd

В планах Михаила Барковского покупка 800 голов скота. Правда, где взять более 60 миллионов на покупку коров, новый хозяин пока не знает.

В смысле не знает где взять? Типа, из левого кармана или из правого? ad

Куда смотрел собственник и почему довел положение дел до критической точки, неясно.

Барковский старший последняя надежда этого хозяйства. Правда выглядит он в последнее время не очень. Устал, да и годы берут своё. Но, других вариантов там нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...