↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Виктор Лопушенко: «Зарплата стала меньше, так как объем реализованной продукции тоже упал!»

Виктор Лопушенко: «Зарплата стала меньше, так как объем реализованной продукции тоже упал!»Глава города Сергей Сетов поручил директору Назаровского хлебозавода увеличить портфель заказов. Накануне глава Назарово встретился с коллективом предприятия «Назаровский хлеб», и дал ряд поручений его руководству. За исполнением рекомендаций Сергей Александрович обещал следить лично. До 10 марта должна состояться еще одна встреча. В конце ноября на заводе появился профсоюз. Его члены обещали вовремя информировать первое лицо города о проблемах на предприятии.

 

Рабочий визит на хлебозавод Сергей Сетов начал с обхода производственных цехов и беседы с рабочими. Правда в четыре часа дня из простых работников остались только мастера, они подготавливают все необходимое для выпечки хлеба и сдобы. Пекари трудятся исключительно в ночные смены по 12 часов с 7 вечера до 7 утра. Мастерам глава города задал самые разные вопросы - от технологии производства батонов до уровня заработной платы. Но людей, с которыми Сергей Сетов беседовал  практически с глазу на глаз, либо действительно все устраивает, либо они просто бояться  высказать свое мнение в присутствии директора предприятия Виктора Лопушенко.

 

Виктор Лопушенко, директор МУП «Назаровский хлеб»: «Мы перестали поставлять продукцию бюджетным организациям – это ЦРБ, детские сады и школы. Нет заказов. Также в 2012 году произошло увеличения себестоимости произведенной продукции. Это произошло из-за увеличения цены на основное производственное сырьё. Стоимость муки выросла на 45%, услуги ЖКХ также повысились. После уплаты всех налогов из трехсот тысяч рублей прибыли, осталось только четыре тысячи рублей. Зарплата стала меньше, так как объем реализованной продукции тоже упал».

 

70% производимого хлеба - это «социальный хлеб». На него предприятие не имеет права повышать цену без разрешения городских властей. Из-за этого завод несет огромные убытки. Частично их удается перекрыть лишь благодаря реализации других товаров в собственных магазинах.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
ник13.12.2012
0

никогда не покупаю Ваш хлеб.Покупаю только Ачинский

ramzes13.12.2012
0

объем реализованной продукции тоже упал
А ответить на этот вопрос кто нибудь пробовал?Почему упали объем?Зато в магазинах и киосках продают ачинский или емельяновский и пр.хлеб an

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

00714.12.2012
0

потому что "хрень" а не хлеб! Выпечка тоже фигня! Слойку с сыром берешь, а там только запах присутствует от сыра. В славном городе Минусинск выпечка абалденная продается!

Назаровец16.12.2012
0

Да,как бы мы не относились к Ершову,но,как говорится,разница налицо.Управленец он был профессиональный.Ведь прошло совсем немного времени с тех пор,как работники МУПА привозили награды с различных выстовок и соревнований районного и федерального масштаба.А кто теперь об этом помнит? На предприятии полная разруха.Продукцию покупать невозможно,т.к. практически все отвратительного качества.Машины с хлебом возвращаются на завод,потому что предприятия отказываются его брать.А руководство МУПа поет песни про снижение покупательского спроса.

Roman-575716.12.2012
0

За объем реализованной продукции,должны переживать Вы(директор) а не как ни работники...они выполняют свою работу от и до,а Вы видимо не дотягиваете.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...