↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лев Кузнецов: «Назаровский завод — это наше дитя, которое мы сейчас ставим на ноги»

Лев Кузнецов: «Назаровский завод — это наше дитя, которое мы сейчас ставим на ноги»Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов 12 ноября проинс­пек­тировал строительство четвертого моста через Енисей. Строители пока идут по графику, но ряд сложностей вмешиваются в процесс. Возникли задержки с поставками металлоконструкций Восточно-Сибирским заводом металлоконструкций. Губернатор призвал строителей потерпеть.

 

«Назаровский завод — это наше дитя, которое мы сейчас ставим на ноги. Учитывая, что ситуация там была тяжелая, у меня к вам просьба — потерпеть. Это не значит, что они должны нарушать график системно, но наша общая задача — помочь им войти в новую технологию, запуститься на полную катушку, чтобы соответствовать таким сложным объектам. Надеюсь, руководство исправит ситуацию. Но если назаровцы по каким-то причинам не будут справляться, то есть и другие заводы, которые конкурентоспособны и ждут этого заказа», — сказал Кузнецов.

 

На заводе действительно сложилась серьезная обстановка. Немалую роль в этом играют кадры. В октябре директор Сергей Прусов написал заявление на увольнение по собственному желанию. Для выполнения заказов предприятие не набрало необходимого числа сотрудников. В центре занятости населения города поясняют, что не видят заинтересованности завода в решении этой проблемы. Всех профильных специалистов, стоящих на учете биржи труда, отправили на завод, но люди не желают там работать. В настоящее время корреспонденты агентства новостей выясняют ситуацию.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Darina13.11.2012
0

Спаситель - "ставим на ноги"... А кто его уронил-то?

- - -
НазаровО

Fim13.11.2012
0

Darina,
Сначала уронили, теперь ставят.

Blackcob-swan13.11.2012
0

Ага, пришли получили от государства и края субсидии и кредиты. Завалили, деньги увели.

Пришел другой управленец, история та же.

И не только по ЗМК так.

- - -
Альтруист.

Roman-575713.11.2012
0

Другие заводы уже не ждут...все отказались от изготовления этого моста

TAZ387rus13.11.2012
0

Зачем ему поднимать ЗМК когда у него в новосибирске свой завод??? Сейчас еще пару раз в сроки металл не поставят и опа! заказ уйдет в новосибирск!

Roman-575714.11.2012
0

И особенно про центр занятости...ну вообще смешно!!!!Как-будто в центре занятости специалисты высокого класса в поисках работы!

Раб из Назарово14.11.2012
0

Это что-то новенькое. Властьпридержащие мужи, как дошло до дела, зачесали репу насчет кадров. А то бывало как начнут прожекты излагать (типа Сельмашевских перспектив) - тысячами рабочих только так туда-сюда рулят, типа квалифицированные спецы сели в 90-е по домам и ждут когда же их Левкузнецов и ко позовут опять на работу за 10тыс. Обломились маленько все. Да хоть бы уж через СМИ сообщили кто требуется и на какую зарплату;), а то ведь информации никакой. А Центр занятости трудно всерьез рассматривать как помощника в решении как кадровых вопросов для предприятий, так и вопросов трудоустройства для населения. Нередко спецы не знают даже где он находится.

Win15.11.2012
0

Раб из Назарово
Нередко спецы не знают даже где он находится.
КТО он - Левкузнецов, отдел кадров или центр занятости? Спец., сам должен иметь свою точку зрения или быть в теме. А получается,что кто-то кому-то должен. А сегодня может получиться так, нет спецов - а значит и нет заводу. Зачем территория без специалистов.
10 тыс. зарплаты (дерьмо), а потом становятся 3 тыс. подачки - золотом.

Roman-575716.11.2012
0

Раб из Назарово,Вот вот...в Красноярске думают,что мы тут деревенщина,и за 10 тыс,будут люди тут и днями и ночами пахать...и радоваться этому!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...