↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Общественники Назарово предложили установить памятник Аркадию Вепреву

Общественники Назарово предложили установить памятник Аркадию Вепреву 29 октября Аркадию Вепреву, первому губернатору Красноярского края и первому руководителю ЗАО «Назаровское»  исполнилось бы 85 лет. Общественники города посчитали, что юбилейная дата Аркадия Вепрева - лучший повод, чтобы поднять вопрос об установке памятника в городе, а также переименовании поселка Степной в имени Вепрева. Не против ветераны и переименовать центральную улицу Назарово Арбузова в Вепрева. Кроме того, члены общественной организации «Дети войны» высказываются за присуждение Красноярскому аграрному университету имени Аркадия Вепрева.

 

По неизвестным причинам, на заседании организации отсутствовали представители районной администрации. Городские власти представляла заместитель Татьяна Стриженко. Но конструктивного диалога не получилось. В администрации Назаровского района пока воздерживаются от комментариев. Районные власти сначала хотят услышать мнение городской администрации, ведь идея исходила от городских ветеранов. И только затем готовы будут что-то обсуждать. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 23  
DENIS.09.11.2012
0

Во бред, во бред !!!
Ладно ещё Ладынини там знаметиная на весь бывший СССР, но этот то кто ?
Опять же нужны миллионы, на памятник, десятки миллионов чтобы всё это переименовать...
Только откуда будут деньги брать ?
У нас вон 30000 с горем пополам нашлось в бюджете на замету столба, а тут памяткик вам на !
Нет слов!

silenmay09.11.2012
0

Нда... По моему у детей войны маразм уже.

куку09.11.2012
0

опять поди возьмут в кредит несколько миллионов рублей и влепят их в камень,лучше бы деньги на что нужное и полезное тратили,например на постройку детского садика для жителей 8 и 10 микрорайонов-вот люди бы благодарны были,а эти памятники нафиг они нужны если в городе очень много важных проблем.....

IvanKo09.11.2012
0

Чего уж там, надо сразу ставить памятники Сергею Сетову, Сергею Вершинкому и пр. ag
Подписи придумаем ad

Darina09.11.2012
0

Цитата: DENIS.
Ладно ещё Ладынини там знаметиная на весь бывший СССР, но этот то кто ?


Может, она и знаменитая на весь союз, но в городе - не очень. Тем более, ее принадлежность к Назарово сомнительна..

А здесь очень уважаемый человек - вот кому нужно было памятник ставить!
ЗЫ. Про улицу, конечно, загнули...

- - -
НазаровО

Maksim09.11.2012
0

Бред... Есть у нас ПУ-62 им. А.Ф. Вепрева и хватит. Второй памятник жители не вынесут - бунтовать начнут. Переименовать ул. Арбузова вообще маразм какой-то. А.П. Арбузов был в ссылке в Назарово, немало сделал для Назарово. Вепрев ему в подмётки не годится ab

Арбузов09.11.2012
0

Сейчас! Арбузова переименовать в Вепрева. Обалдели совсем. Самое красивое название улицы и на него замахнулись. Давайте, давайте переименовывать. Арбузова - в Вепрева, Чехова - в Быкова, К.Маркса - в Баранова, ну а для 30лет ВЛКСМ (жаль конечно такого крутого названия, но что поделаешь) - давайте переименуем в Хрякова.

IvanKo
Чего уж там, надо сразу ставить памятники Сергею Сетову, Сергею Вершинкому и пр

Да, такой трёх или четырёх головый дракон пожирающий бюджет. И памятник, и аттракцион для детишек. Да и скульптору красноярскому лафа. Уж трёхголового то дракона, поди сможет слепить чтоб похоже было. ag

DENIS.
Ладно ещё Ладынини там знаметиная на весь бывший СССР, но этот то кто ?

Это ты кто???
Памятник нормально можно поставить. А улицу лучше тридцатку переименовать тогда

- - -
Каждый народ имеет то правительство и футбольную сборную, которых заслуживает

DENIS.09.11.2012
0

фруштандойд
Памятник нормально можно поставить

а где деньги взять ? Возьмут часть с дорог и т.д.
И в результате помятник есть, дороги фиговые и всё остальное неочень.
Если переиминуют, это надо будет все документы переделывать у людей. А у некоторых их немало!!! Например гараж, машина (а то и две) квартира дача и что там ещё есть ? Это же столько денег и времени и, что самое главное нервов попратить нужно...

Kill-not-dead10.11.2012
0

по уши в грязи ходим..... Но зато памятник в нашем Гавнюкова будет еще один. Эт ж надо было придумать..... bt Ага еще потратить 7 лимонов на камень. Дети войны вам че заняться больше не чем? Уже мания какая то на памятники пошла...

Иваныч10.11.2012
0

DENIS.Если переиминуют, это надо будет все документы переделывать у людей. А у некоторых их немало!!! Например гараж, машина (а то и две) квартира дача и что там ещё есть ? Это же столько денег и времени и, что самое главное нервов попратить нужно..., вот именно! делать чтоль больше нечего и проблем чтоль в городе больше нет как только улицы переименовывать?! лично у меня нет лишних денег чтоб потом все документы переделывать...блин достали уже!!! dz cd

Чел10.11.2012
0

Чем запомнится Назарово? Памятниками и колдобинами ,колдобинами и памятниками...прямо картина сельского погоста.

Darina10.11.2012
0

Kill-not-dead
по уши в грязи ходим.....


С этим не поспоришь. Мне никаких памятников не нужно. Мне нужны ровные тротуары-дороги и освещение.

А общественникам просто тоже стало непонятно - почему Ладыниной ставят памятник в Назарово - вот и вспомнили про более достойных кандидатов. ИМХО.

- - -
НазаровО

Чел11.11.2012
0

В степном Вепрев рулил,вот там пусть хоть на каждой улице ставят,да и Ладынина ,если быть точным,уроженка села Кольцово.

nad11.11.2012
0

Вот и пусть дети войны собирают деньги на памятник. Им государство дополнительно выплачивает деньги. С этих денег собрали и поставили. А Арбузов тоже имеет след в истории назарово не меньше Вепрева.

Andyih11.11.2012
0

Кто такой Вепрев? Если вы незнаите истории, то лучше молчите. Это первый губернатор Красноярского края, это один из тех людей который поднимал с/х в СССР. Благодаря ему поднялся назаровский район как сельскохозяйственник. Да с улицей загнули конечно, а про памятник это нормально лично я за это. А на счёт Ладыниной да кто она сыграла пару ролей в захудалых фильмах.

yakov12.11.2012
0

"Общественники города посчитали, что юбилейная дата Аркадия Вепрева.." Вообще то 85 это не юбилейная дата, а считается круглой датой, юбилейные даты все кратны 25, т.е. нужно общественникам подождать еще 15 лет до юбилея. Значит ни какого повода для всех этих памятников и переименований пока нет.

ViktorM12.11.2012
0

Andyih,

Суть не в том, "кто такой Вепрев", а в том, кто, на каком основании и за чей счет транжирит деньги.

Марьяна Бажан12.11.2012
0

Цитата: Andyih
А на счёт Ладыниной да кто она сыграла пару ролей в захудалых фильмах.

Вепрев бы с вами не согласился. В те далекие времена, когда снималась Ладынина (ну и когда был молод Вепрев), фильмы с ней в главной роли были главными фильмами СССР. Их знала вся страна. Так что фильмы с Ладыниной отнюдь не захудалые и Матрица или Аватар (наверное эти фильмы вы считаете не захудалыми?) по уровню охвата рускоязычной аудитории по сравнению c ладынинскими фильмами чистый ноль. Кто такая Марьяна Бажан думаю знали тогда почти все советские граждане от мала до велика, а вот ответить как зовут главных героев Матрицы или Аватара сейчас сможет только молодежь да и то не вся. Так что судите сами какие фильмы захудалые, а какие нет. И фильмы с Ладыниной были добрыми и не агрессивными в отличие от современных "незахудалых" фильмов.

))13.11.2012
0

Где логика??Кто этот дядька??Знаете я и не считаю нужным строить памятник Ладыниной!Лучше были дали деньги тому же Роме Семенове.Ему они нужней,а что толку с этого памятника?Ее уже нет,и я не считаю ее гордостью Назарово.Мне кажется Роме в его возрасте надо быть полноценным ребенком!Где совесть у людей!?Если бы дали ему деньги,мы бы спасли жизнь человеку!Так нет!!!мы строим памятники!что за бред...

Vest13.11.2012
0

вепрев человек достойный. памятник ему поставить надо, но в степном. улицу арбузова не трогайте.

- - -
"Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку. ”

*14.11.2012
0

))

Где логика??Кто этот дядька??Знаете я и не считаю нужным строить памятник Ладыниной!Лучше были дали деньги тому же Роме Семенове.Ему они нужней,а что толку с этого памятника?Ее уже нет,и я не считаю ее гордостью Назарово.Мне кажется Роме в его возрасте надо быть полноценным ребенком!Где совесть у людей!?Если бы дали ему деньги,мы бы спасли жизнь человеку!Так нет!!!мы строим памятники!что за бред...

Поддерживаю 100%!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...