↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутат из Назарово пытался дать крупную взятку

Депутат из Назарово пытался дать крупную  взятку

Как сообщает Следственный комитет , при попытке дать взятку задержан депутат городского Совета Константин Осетров. Его причастность к совершенному преступлению заподозрили сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Главного Управления МВД по Красноярскому краю. По версии следствия, при помощи вредоносной программы назаровцы похитили с расчетного счета предприятия города Ярославль 300 тысяч рублей. Брат Константина Осетрова оказался причастен к краже. В своих объяснениях он указал, что сам Осетров также участвовал в незаконном обналичивании денежных средств.

 

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя главного следственного Управления Следственного Комитета РФ по Красноярскому краю: «Желая изменить объяснения родственника и избежать ответственности за содеянное, Осетров неоднократно предлагал сотруднику полиции взять взятку. При встрече 26 сентября он попытался передать полицейскому денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, платёжные поручения о возврате денежных средств в сумме 300 тысяч рублей на счет коммерческой фирмы, а также объяснения своего брата, в которых его фамилия уже отсутствовала».

 

В отношении Константина Осетрова возбуждено уголовное дело. В настоящий момент он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Под угрозу поставлена карьера Константина Осетрова как депутата и политического деятеля.

 

Михаил Козлов, руководитель регионального отделения ЛДПР: «Если Осетров будет осуждён, то он будет исключен из партии. Это по закону о политических партиях, ни в одной партии не может состоять осуждённый человек.

Алексей Тепляшин, начальник юридического отдела администрации города Назарово: «Согласно статье 49 Конституции РФ о презумпции невиновности человек, даже если в отношении него возбуждено уголовное дело, считается невиновным. Но полномочия депутата прекращаются в связи вступления в законную силу решения суда».

 

За дачу взятки должностному лицу ему может грозить тюремный срок до 8 лет со штрафом в размере 30-ти кратной суммы взятки или только штраф от 30-ти кратной до 60-ти кратной суммы взятки. Если суд признает Осетрова виновным, то в составе Назаровского городского Совета депутатов произойдут изменения. Учитывая, что Осетров прошёл по партийному списку от ЛДПР, его место может занять следующий за ним по списку однопартиец Сергей Екимов.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
ramzes27.09.2012
0

.... aiопять наверное какой то передел

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Маугли27.09.2012
+1

Красавцы поймали таки гадину, хоть и одну! Константин Осетров позвольте плюнуть вам в лицо!

НОС27.09.2012
0

Ничего страшного. Щас ждём видеообращение к президенту, и потом бегом к Лопатину. Вдвоём веселее от суда бегать будет. ag

Ольга27.09.2012
-1

Ну,как оно там было на самом деле мы все равно не узнаем.А как у нас могут дело замутить - в курсе.

Алексей27.09.2012
0

Вот это как понять???
Осетров 26 сентября 2012 года встретился с сотрудником УЭБ и ПК ГУ МВД России и попытался передать ему взятку в сумме 100 тысяч рублей. Он что прям при ментах пытался взятку передать???

+1

Алексей
Он что прям при ментах пытался взятку передать???

Под их контролем. Это называется оперативные мероприятия. Скрытая камера или условный сигнал, диктофон, да мало ли способов.
Насколько я знаю это так сработали Ачинские полицейские. А то из статьи непонятно, кто поймал за руку взяточника из ЛДПР.

петька27.09.2012
+1

да господин осетров.....поздравляю.....всё же и на вас нашлась управа...я рад ag

+1

при попытке дать взятку задержан депутат городского Совета Константин Осетров.

Прищучили значит Осетра. ad
За дачу взятки должностному лицу ему может грозить тюремный срок до 8 лет со штрафом в размере 30-ти кратной суммы взятки или только штраф от 30-ти кратной до 60-ти кратной суммы взятки.

Или можно просто уехать в другой город, как Лопатин. И жить там в своё удовольствие. ag

надым27.09.2012
+1

Вот,вот, также и Борисов Лопатина подставил - говорят! Правило БУМЕРАНГА ......

lada28.09.2012
0

Ого, Екимов может стать депутатом. Вот какие попороты жизнь ему приготовила, с одной стороны исключили из общественного совета, с другой светит депутатское кресло:))) вот он радуется, наверное за однопартийца

zz28.09.2012
0

Да все они там берут и дают взятки, просто Осетров стал не нужен, вот от него и избавились. Если сложить всю цепочку получится следующее: сначала московский депутат Носов отпускает его ниже плинтуса, затем поперли из ЛДПР, следом взятка. Я ни в коем разе не говорю, что он ее не давал, просто он стал не нужен и его убрали с помпой! Сейчас не лихие 90-е, никого не стреляют, просто тихо, мирно сажают. А посадить можно любого, если целью задаться. Вон, Ходарковский не поделился вовремя, теперь в местах не столь отдаленных.

Инспектор Лосев28.09.2012
+1

«Если Осетров будет осуждён, то он будет исключен из партии.


Больше всего наверное сейчас его волнует, что из ЛДПР могут исключить. Что за жизнь без партии...

cpecl28.09.2012
+1

я очень рад за господина Осетрова....когда то это должно произойти.В назарово бы никто не посмел его так обидеть..."крыша" серьёзная а в ачинске парни молодцы......
Поздравляю Вас господин Осетров ag

yakov28.09.2012
+1

Цитата: cpecl
.когда то это должно произойти.В назарово бы никто не посмел его так обидеть..."крыша" серьёзная

Позвольте народу узнать, что у него за "крыша"?

Моджахед28.09.2012
+1

yakov,
Нащли крыу у этого клоуна? Это ЮЛИЯ С. они с Борисовым
вместе сядут и с господином Ш..., где деньги МУП УЖФ?
80 000 000 ??????????

Владимир28.09.2012
0

Он в деле "Лопатина" проходит свидетелем со стороны обвинения и многое может рассказать, кем, как и для чего то дело прокрутили. Тем самым Следственному комитету поможет в нем разобраться, и "крыша" там его проявится.

+1

Цитата: Владимир
Он в деле "Лопатина" проходит свидетелем со стороны обвинения и многое может рассказать, кем, как и для чего то дело прокрутили. Тем самым Следственному комитету поможет в нем разобраться, и "крыша" там его проявится.

Самое главное Сергей Александрович не при чём. Честнейший человек. Просто душка. ad

cpecl29.09.2012
+1

крыша в полиции.....и для того чтоб всё прошло как по маслу должны заниматься независимые копы....

zxcvbn30.09.2012
+1

Моджахед,
Я с вами согласен, давно пора спросить со Стрел-ой и с Бори-ва, куда пропали деньги. Сейчас она пытается всячески увести ментов от этой темы, при этом придумывает митинги, провокации!

- - -
Махмуд

Profi02.10.2012
+1

Как долго он шел к своей намеченной цели, он давно туда просился. Начал он давно, а именно еще когда состоял в партии ЕдРо, школа там очень хорошая. Называть эту партию по народному не буду так как могут быть последствия. Вот лишь некоторые дела депутата Осетрова, база стройматериалов, фирма "Лидер" по отъему денег и долгострой возле "Ивушки". Вообщем "Деловая Россия". Теперь пускай побудет таким же как мы, а именно простым смертным.

- - -
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...