↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
За травму ребенка школа Назарово заплатит 150 тысяч рублей

За травму ребенка школа Назарово заплатит 150 тысяч рублейКак сообщила пресс-служба краевого суда, 13-летний мальчик во время урока забрался на футбольные ворота и упал. Ребенок получил закрытый перелом двух грудных позвонков. Спинной мозг не пострадал, поэтому повреждения были квалифицированы врачами как вред средней тяжести. На лечении ребенок находился шесть дней, затем продолжил лечение амбулаторно. Родители обратились в Назаровский городской суд, который  постановил взыскать со школы в качестве компенсации морального вреда 250 тыс. рублей.

 

Директор школы подал апелляцию, попросив снизить сумму компенсации. Суд, учтя  обстоятельства, при которых произошло причинение вреда, продолжительность лечения ребенка, а также материальное положения школы, снизил размер компенсации морального вреда до 150 тыс. рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
DENIS.10.09.2012
0

во время урока забрался на футбольные ворота и упал.
так где вина школы ?? Это, что школа его толкнула от туда ??
Я был бы на месте директора нефигабы не заплатил!

al197210.09.2012
0

Да….наш лоботряс делает что хочет, у него мозгов мало, но вы уж там за ним следите.

Интересно его физрук туда отправил?

Маугли11.09.2012
0

Это полный абзац я считаю...
Мальчик разбил стекло в школе ногой. Порезался - Школа должна платить штраф! Идиотизм! Судью на мыло!

DyrDom12.09.2012
0

Ахахахах..., пацан хулиганистый, а школа плати за это. Видать не приучили его не лазить где не надо...

- - -
"Я убеждён, что страдание и боль других доставляют нам удовольствие, и немалое. " Берк
"Если хотите помочь человеку - убейте его душу и сердце. Он вас ещё поблагодарит"

ддд13.09.2012
0

может родители подкинули идею как заработать на "коньки".
что ж вы злые то такие.

Scorpion13.09.2012
0

Следить за детьми нужно это работа учителей, а не ворон считать. Все правильно в данной ситуации, а по поводу лоботрясов, то представьте если это был бы ребенок в возрасте детского сада, то комменты были бы противоположные нынешним.

Маугли14.09.2012
0

Scorpion
Следить за детьми нужно это работа учителей, а не ворон считать. Все правильно в данной ситуации, а по поводу лоботрясов, то представьте если это был бы ребенок в возрасте детского сада, то комменты были бы противоположные нынешним.


что за бред вы говорите? а если ребёнок разбежится и о стенку лбом? учитель должен был как супер-мен его успеть останоить? А может быть учитель следил за каким-то важным учебным моментом в это время и просто неуспел увидеть и среагировать?
Учитель не допустил ребёнка к испорченному снаряду и т.д. И вины школы тут нет. В противном случае когда ваш ребёнок, допустим, упадёт с крыши гаража. Идите винить владельца гаража и судитесь с ним.

df14.09.2012
0

Scorpion
Следить за детьми нужно это работа учителей, а не ворон считать.
если нынешние школьники курят в туалетах или возле школы, насв.. жуют, "отбирают мелочь" у тех кто послабее, тоже учителя виноваты?

reqeen14.09.2012
0

df,это не вина учителей, это нарушение дисциплины в школе. Что эта за школа, если там позволяют курить как внутри, так и на территории её. Безнаказанность всему виной.

Маугли,
Тут ведь дело не в собственнике имущества. Еси вы в курсе, то бывают произведственные травмы, и бытовые. Когда мы отдаем детей в садик или в школу, то ответственность несет то или иное учреждение, либо организация в которой мы работаем. За пределами учреждения,организации и после рабочих часов,ответственность несет человек сам за себя...

df
Учитель не допустил ребёнка к испорченному снаряду и т.д. И вины школы тут нет.

Так здесь то наоборот. Учитель допустил ребёнка к испорченному снаряду. Вина школы 100%. Ворота нужно было закрепить. Это дешевле, чем платить 150 000.

кристина15.09.2012
0

ой,в моей школе каких только не было проблем. у детей в голове фиг знает что творится.многие кто головой ударялся до крови то еще. то челюсть сломают несутся со скоростью света, за всеми не уследишь,у учителя не 40 глаз. и никто ниче не платил, может только какое нибудь наказание, например лишение зарплаты итд..если платить штрафы за каждого ребенка,то учителя на помойке жить будут))))

Ольга15.09.2012
0

Скорпион,в том то и дело,что ребенок давне не дошкольного возраста.Было бы ему 5 лет-ясно,что в таком возрасте он за свои действия не отвечает.Но в 13 лет голова уже не только для того,чтобы пищу принимать.Никто не спорит с тем что на территории школы учителя в ответе за детей.Но отправляя детей в учебное заведение,именно родители должны объяснить как можно себя вести ,а как нельзя.Так что вина здесь и той, и другой стороны.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...