↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Студенты Назарово не хотят уходить в армию без диплома
Студенты Назарово не хотят уходить в армию без дипломаСкандал в Назаровском военкомате. Более десяти студентов уходят в армию, не получив диплом. Юношам нужно всего две недели, чтобы закончить обучение в Назаровском энергостроительном техникуме. Молодые люди здоровы и готовы служить, но только после того, как сдадут последние экзамены. Тревогу забили их родители. Отправка на призывной пункт состоится уже 4 июня, комиссия учебного заведения начнёт работать после этого, 15 июня.

Такая ситуация в нашем городе сложилась впервые. Закон о воинской службе дает отсрочку от армии студентам очного отделения, которые поступили в училище или техникум на базе девяти классов. Это право юноша теряет, достигнув 20-ти лет, как в данном случае. Перенести дату отправки сотрудники военкомата не могут, очевиден дефицит призывников. Сдать экзамен досрочно также не получится, график итоговой аттестации утвержден Министерством образования и науки края, корректировке документ не подлежит. Получить диплом призывники смогут через год, юношей оформят в академический отпуск.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
Кто это?30.05.2012
0

5-я секунда видео. Кто-нибудь в курсе - кто тот мужик который, стоит рядом с военкомом и выступает разводя руки в стороны?

Darina30.05.2012
0

Ломают жизнь парням.
Такая же история с родственником. Мало того, что поступить время не дают, так еще и парень лишается "подъемных" по окончании училища (сирота), и теперь неизвестно что будет с обещанной квартирой. Куда он придет черед год после этой армии? Такое ощущение, что сделано все специально чтобы государство не тратилось на помощь сиротам...

- - -
НазаровО

Станислав30.05.2012
0

Через год они просто не смогут сдать. Клоунада одним словом, знаю некоторых из этих 10, один сказал что "хоть руку ломай", что бы сдать экзамены и пойти уже осенью.

Roman-575730.05.2012
0

Да у нас сейчас в стране,во всем и везде,самый главный аргумент-план графика! Все остальное,как сделано,кем сделано...не важно! План графика-отчетность важна,и все!

doom30.05.2012
0

Станислав,
А так скорей всего и придется делать, с военкомом по другому нельзя. Я предполагаю что есть такая возможность но сам военком делать ни чего не хочет!

надо, нет просто необходимо их забрать сейчас, чтобы они потом месяц жили на пересыльном в Красноярске.

blonda30.05.2012
0

Кто это?
Кто-нибудь в курсе - кто тот мужик который, стоит рядом с военкомом и выступает разводя руки в стороны?

Это г - н. Мельников, - известная личность...мечтает стать военкомом уже лет ...дцать.

Vita30.05.2012
0

В этой стране всё делают "для людей"

SergeyPR31.05.2012
0

Я живу не в Назарово, в Северске - город спутник Томска. Я очень хорошо знаком с нашим местным военным комиссаром. Сестра звонит мне и говорит, что сына забирают, не дав закончить техникум. Я звоню местному коммисару, прошу его проконсультировать меня об этой ситуации. Он мне сказал, что на месте назаровского комиссара он бы пошёл навстречу и поступил по человчески. Единственно что здесь законно можно сделать, говорит он, это прислать оффициальную бумагу военкоматом в техникум с просьбой провести досрочные защиты дипломов.

zz31.05.2012
0

Станислав
один сказал что "хоть руку ломай", что бы сдать экзамены и пойти уже осенью.


Зачем такие жесткие меры, находишь хорошего хирурга, за определенную сумму он под местным наркозом делает разрез мягких тканей и зашивает. Операция одним словом, ну типа вырезали какой нибудь фурункул.

Ncaptain31.05.2012
0

Когда я заканчивал техникум мне выдали диплом и через 10 дней отбыл на пересыльный. Может сейчас кто-то сроки изменил.

Т.В.31.05.2012
0

Нам очень жаль, что Назаровский военкомат в этом году не счел нужным пойти навстречу студентам НЭСТа. Парни были вынуждены выполнять дипломный проект в "пожарном" режиме, а вот защита, к сожалению, будет только через год. Нам непонятна сложившаяся ситуация, ведь в прошлые года всегда находили компромисс. Защиты дипломов постоянно идут во всех учебных заведениях после 15 июня, документы, которые требует военкомат, техникум подает в срок. Так как же работает военкомат? Почему в Кемеровской области эта проблема решаема, а у нас нет? А ребята наши обязательно защитятся,ведь они НЭСТовцы. Жаль, что армии не нужны специалисты техники, достаточно просто водителей...

PIONEER31.05.2012
0

SergeyPR,Так раньше и делали , и никто в обиде не был

q01.06.2012
0

Некоторым полезно в армию сходить, до диплома. Возможно акция создана в помощь студентам глядишь, на "волне" призыва диплом получат.

жекон01.06.2012
0

Их видно в детстве обижали вот и мстят.

Лоботомист17.06.2012
0

blonda
Это г - н. Мельников, - известная личность...мечтает стать военкомом уже лет ...дцать.

Судя по красивому госномеру его белого Chevrolet (что-то типа 100ВМ), челу не чужды маленькие чиновничьи радости и он не очень это скрывает. al ....
Так чем закончилась история с призывом?

KLE018.06.2012
0

Лоботомист, намекаете что взятки берет?

novosti_piramida21.06.2012
0

В армию юноши ушли дипломированными специалистами. Назаровский военный комиссариат согласился дать отсрочку героям нашего сюжета. Парням позволили сдать экзамены в положенные сроки.

Darina21.06.2012
0

До каких пор? Чтобы решить любую проблему нужно сняться в сюжете или написать гневный пост? aq

- - -
НазаровО

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...