↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово отпраздновали День Победы
Сегодня в Назарово по центральной улице города прошел праздничный парад, посвященный Дню Победы. В шествии приняли участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители школ и предприятий города. За ходом парада наблюдали жители города, пришедшие к мемориалу вместе с колонами участников. Мероприятие собрало несколько тысяч человек. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания и троекратным выстрелом в воздух из автоматов Калашникова. Для этой миссии из Ачинска прибыли солдаты ракетной дивизии. В адрес ветеранов и тружеников тыла прозвучали слова благодарности. Все желающие возложили цветы на мемориал. Сразу после торжественной части, стартовал легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. Спортсмены преодолели девять километров. Абсолютным лидером оказался Василий Минаев. Молодому человеку удалось значительно обогнать соперников и прийти к финишу через 26 минут и 27 секунд. Это не только рекорд Назарово, но и личный рекорд чемпиона. В прошлом году Василий преодолел эту же дистанцию за 27 минут 4 секунды.



В Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День Победы
В Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День Победы
В Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День Победы
В Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День Победы
В Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День ПобедыВ Назарово отпраздновали День Победы
В Назарово отпраздновали День Победы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
listok10.05.2012
0

Ветеранов осталось так мало. Самым молодым не меньше 82 лет , при условии, что в 1945 году им было по 15 лет (сыны полков). Честь и слава Вам!

ramzes10.05.2012
0

listok
Ветеранов осталось так мало. Самым молодым не меньше 82 лет , при условии, что в 1945 году им было по 15 лет (сыны полков). Честь и слава Вам!
А вот такое отношение к ветеранам в столице края...

Цитата из интернета:

Вот тебе бабушка и День Победы…
Хочу рассказать Вам, что случилось на параде в г. Красноярске. Тротуары по Маркса были огорожены, и у центрального парка были поставлены трибуны для Ветеранов, чтобы они могли с удобством посмотреть выступления и вообще весь парад. Конечно, т.к. места ограничены, проход был по пропускам. Эти пропуска, как выяснилось, нужно было заранее получить в администрации района, но конечно никого об этом не предупреждали. Я стояла возле ограждений, в толпе, и на моих глазах майоры отказывали многим людям в проходе, и позволяли пройти парням, девочкам и прочим людям, которые не являются Ветеранами, но имеют пропуск. Оно и понятно, их для этого и поставили. Но когда подошли несколько Ветеранов и майор с ухмылкой их не пустил, т.к. не было специального пропуска, я была в шоке. Ветераны показывали удостоверения, говорили о том, что им места зарезервированы на трибунах, но это не помогало. Молодой человек улыбался и без доли сочувствия говорил, что если нет пропуска, то он не пропустит. Отчасти его можно понять, был дан приказ, он его выполняет.
Но перед ним стояли Ветераны. Это же благодаря Им мы победили! Мы с вами есть - благодаря Им. Это же Их праздник! Как можно было Их не пропустить?!
Передо мной стояла пара, дедушка и бабушка, их не пускали. У деда были очень грустные глаза, и он изо всех сил сжимал губы, что бы сдержаться. Он молча стоял и терпел унижение. Его, Ветерана не пускали на трибуны для Ветеранов! «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...» Бабушка его успокаивала, дескать, потерпи, пропустят. Они не кричали, не ругали, они молча стояли.
Нам сказали что, иногда подходят организаторы, и если они разрешат, то майоры пропустят ветеранов. Мы звали этих организаторов, спрашивали. Ответ был такой, нет пропуска - не пройдете. Дедушка развернулся и пошел домой, сквозь толпу, бабушка пошла за ним. Они ушли до начала парада.
Это не единичный случай, так же в толпе стояли 3 бабушки, труженицы тыла, которых не пустили. А рядом со мной мужчина в военной форме с орденами и шрамом на шее.
Действительно это праздник, со слезами на глазах…только слезы тех Ветеранов, которых не пропустили, вызвали организаторы, своим неуважением.
Я все это написала с той целью, что бы люди задумались. Через несколько лет уже некому будет говорить «Спасибо!».

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Dominik10.05.2012
0

В салон почти пустой маршрутки с трудом влез старик. Единственный пассажир в маршрутке, молодой парень-студент, оторвавшись от окна, окинул дедушку взглядом. Тот был очень старый, его лицо было сплошь в морщинах, а в водянисто-голубых глазах была грусть. Присев на свободное место, он, кряхтя, полез в карман своего старого пальто. Кондуктор, уже немолодая женщина, смотрела за его движениями в ожидании того, что старик достанет десятирублевую купюру и заплатит за проезд. Однако старик не торопился этого делать. Он долго шарил в кармане, потом начал шарить в другом. Видно, не найдя того, что надо, он полез во внутренний карман пальто. Все это он делал очень медленно. Это начинало раздражать кондуктора. Она уже и билет оторвала старику, однако тот не торопился с оплатой. Женщина очень устала за сегодняшний день: чтобы успеть на работу, она встала в половине шестого утра и с тех пор не смогла нормально отдохнуть.
Старик тем временем все еще никак не мог найти того, чего искал. Он отстегнул пальто и полез в карманы своего твидового пиджака, на воротнике которого блестела звезда. Парень-студент, увидев ее, прямо-таки ахнул: это была звезда Героя Советского Союза. Рядом со звездой он также заметил несколько орденов: «За отвагу», Орден Великой Отечественной войны, медаль «За освобождение Ленинграда».
Кондуктор тоже заметила то, что было на пиджаке старика, однако значения этому не придала. «Эти все медальки любой прицепить может.… Пусть показывает корочку ветерана» - с раздражением подумала она, прощаясь с целыми десятью рублями, которые старик, судя по всему, не заплатит.
Однако старик не мог нигде найти удостоверения участника Великой Отечественной войны. Потом он вспомнил, что оставил его дома.


- Дочка, я – ветеран, забыл дома удостоверение просто вот чего-то… - прекратив шарить по карманам, с трудом сказал старик, попытавшись улыбнуться. Не так давно он перенес инсульт, и теперь каждое слово давалось ему с трудом.
- Без удостоверения не выпущу. Эти медальки вон твои, дед, ничего еще не говорят, такие на базаре может любой купить да ходить с ними потом, - со злостью выпалила кондуктор.
- Доченька… Да где ж ты такие медали-то найдешь?… - удивленно спросил старик.
- Мне плевать, дедушка, или показываешь удостоверение, или плати за проезд, - в ее голосе слышалось раздражение.
- Да я же тебе говорю, что забыл я удостоверение дома. А денег-то нет у меня с собой. Да ты посмотри на медали-то мои! Я же Герой Советского Союза! Где ты такие медали достанешь, доченька?
- Сейчас все можно достать!
- Неужели мы ради таких, как ты, шестьдесят лет назад в окопах под Ленинградом ползали? – в голосе старика не было ярости, в нем была странная грусть и сожаление. – Мы же ради вас, детей наших, фашистов убивали, сил не щадя, доченька! Ради того, чтоб над вами мирное небо было, воевали мы, не зная отдыха!

daka10.05.2012
0

А где в статье упоминание о ветеранах? Василий Минаев, конечно, молодец, но это не его праздник. Если празднование Дня Победы заключалось только в произношении торжественных речей, то это не праздник совсем.Ветеранов не поздравляли на дому? Они все пришли к мемориалу? Как руководство города почтило ветеранов?

Dominik10.05.2012
0

Доченька… - старик замолчал, посмотрел куда-то вдаль, в окно, вздохнул и полез в карман за кошельком. Достав его, он вытащил оттуда помятую купюру.
Женщина сидела, явно торжествуя. Она что ли виновата, что старики всякие удостоверения дома забывают, в конце концов? И врут еще, что денег у них нет!
- На, возьми, доченька… Последние денежки отдаю.
- Дедушка, постойте! – вдруг подал голос парень. Он достал из кармана десятирублевую купюру и протянул женщине. Последняя была в растерянности. Неужели парень решил заплатить за старика? Ну, хотя, деньги-то его, что хочет, пусть и делает. Она дала студенту билет. Тот, в свою очередь, дал его в руки дедушке.
Ветеран дрожащими руками молча принял билет из рук юноши.
- Спасибо тебе, сынок… - чуть слышно прошептал он. – Здоровья тебе, родимый, и всем твоим родным, любви, счастья… Спасибо, родненький…
Парень лишь улыбнулся в ответ.
- Да не за что, дедушка. Это вам здоровья и счастья! Спасибо вам за все, дедушка, спасибо вам за нас, за мирное небо над нашей головой…
Старик отвернулся к окну. Дрожащими руками он сжимал в руке купленный парнем билетик. Потом он закрыл глаза. Из глаз его потекли слезы…

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...