↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Еще не получив квитанции, горожане настроены по-боевому
До Назарово докатились возмущения всех жильцов края, наслышанных о горьких переменах. В администрации пусть и не создали специальную комиссию, но без внимания непрекращающийся поток жалоб не оставили. Как наказал губернатор, окрыли горячую линию, где консультируют горожан по процентному повышению. Помимо этого на брифинге для СМИ «разложили по полочкам» квитанции ЖКХ. В среднем по городу коммунальные услуги выросли на 15%, жилищные на 13%. Почему они разделены? Дело в том, что рост коммунальных услуг регламентируется на уровне субъектов и региональной энергетической комиссии. А вот жилищные - устанавливаются по согласованию с жильцами. Такой инициативы назарвоцы не проявляют, поэтому управляющие компании сами рассчитывают тариф, по которому и работают весь год. В 2011-ом вывоз твердых бытовых отходов будет рассчитываться не на количество прописанных в квартире собственников, а с площади, занимаемой жильцами.

В среднем по городу услуги водоснабжения подорожали на 15%, электричество - на 10%, тепловая энергия на 14,6% и жилищная услуга на 13%. Министр ЖКХ Красноярского края Андрей Резников объяснил, максимальный роста тарифов на тепло составит 16%, на водоснабжение и водоотведение 20%. Однако в крае решили ограничить максимальный рост размера платы за услуги ЖКХ в 2011 году показателем в 13% по всем муниципальным образованиям края. Таким образом, власти комментируют: рост квартплаты в целом, не смотря на то, что на отдельные услуги он превысил установленный показатель, останется в пределах нормы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
ibirfhtdf28.01.2011
0

А заработная плата одна, и, когда она повышалась у бюджетников...?

RED_BUL29.01.2011
0

В 2011-ом вывоз твердых бытовых отходов будет рассчитываться не на количество прописанных в квартире собственников, а с площади, занимаемой жильцами. А что, одинокий человек продивающий в трёхкомнатной квартире будет "мусорить" больше чем если бы проживал в однокомнатной?
В среднем по городу услуги водоснабжения подорожали на 15%. на водоснабжение и водоотведение 20%
Что то непонятно, на водоснабжение разное повышение? Или на выбор?

- - -
Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. Сократ

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...