↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Людей не устраивает новое жильё
Ключи от новых квартир в воскресенье получили 33 семьи. Но не все остались довольны новыми квадратными метрами. Взамен прежней двухкомнатной квартиры Татьяне Галынчик предоставили равноценную, даже на девять квадратов больше, но этого семье не достаточно. Они хотели трехкомнатную. Местные власти о ситуации в семье Галынчик знают. Но согласно закону дать им квартиру больше прежней, аварийной нельзя. Рассчитывать на расширение, они могут только в порядке очереди на жилье для семей с детьми инвалидами. Добиваться большего, чем есть, намерены и соседи семьи Галынчик. В трехкомнатной квартире этажом выше сейчас прописаны 9 человек. Квартиросъемщик Николай Матвеев, дочка с двумя детьми, вторая с тремя и сын. Их переезд из ветхого дома 5 "б" по Вокзальной намечен на вторую декаду февраля. Взамен своего нынешнего жилья они намерены получить не меньше четырех отдельных квартир. В администрации ничего о расселении семьи не слышали. О переселении другое дело. Квартира по 185 федеральному закону, взамен прежней для них уже подобрана. Семья не собирается отступать, намереваясь идти до конца.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
ben27.01.2011
0

Вот я не могу понять людей, дали новую квартиру а они хотят что бы всем дали по квартире, на что они расчитывают. belay

Fiona27.01.2011
0

Вот люди хамеют, я себе покупаю квартиру, и никто мне не помагает (кроме родителей, конечно). Не вылезаю из кредитов. А тут дают бесплатно - бери; нет же, надо больше. Что сказать - вырастили общество потребителей.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

борька27.01.2011
0

ну и дураки же вы они тоже покупали только их опять государство пытается обмануть

papadarji27.01.2011
0

Цитата: борька
ну и дураки же вы они тоже покупали только их опять государство пытается обмануть

Это как же?

- - -
"За гармоничную и прикольную жизнь!"

Аннушка27.01.2011
0

Женщину с инвалидом еще можно понять!!! А тем здоровым бабам 10 квартир не надо случайно???!!! wink

Mark198727.01.2011
0

Цитата: борька
они тоже покупали только их опять государство пытается обмануть



Исходя из материалов, изложенных в репортаже, возникает вопрос: "Что они покупали"?
Основанием проживания данной семьи в квартире, является договор соц.найма, а не свидетельчтво о праве собственности.

Ранее была "лозейка" в законе, и в одно жилое помещение прописывали всех родственников, каких только могли. Сейчас этого нет. Как говорится, халява закончилась.

Fiona28.01.2011
0

И кто же им продал жилье, предназначенное под снос?

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Аннушка28.01.2011
0

Цитата: Fiona
И кто же им продал жилье, предназначенное под снос?

Им же не вчера его продали! Они живут там уже очень много лет! И собственником является один мужик! А остальные на птичьих правах! Вот и засуетились, потому что квартиру дают получается только ему. А им сами понимаете что, с маслом!

Не нравится выселяйтесь, очередь длинная другим подойдет.

- - -
Каждый народ имеет то правительство и футбольную сборную, которых заслуживает

ruslana527202.02.2011
0

Когда рожали троих детей, чем думали??? Сначала бы подумали о том, где они своих детей ростить будут, а потом бы плодились!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...