↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово маленькая река исчезает по вине людей
В Назарово маленькая река исчезает по вине людей У реки Ададымки незавидное будущее. В период начинающегося половодья несложно заметить, что река не набирает воду, а наоборот, мельчает. Причин тому несколько и вмешательство человека здесь первостепенно. Изначально в поисках угля Ададымку перекапывали. Не найдя, сместили русло реки на несколько метров. Кроме того, угледобыча на Назаровском разрезе влияет на подпитку реки подземными водами. Учитывая, что местность, по которой протекает река, пологая, а скорость течения маленькая, в некоторых местах она начала и вовсе превращаться в болото. На сегодняшний день единственный источник пополнения Ададымки - это талые весенние воды и летние дожди. Но это лишь временный способ для реки вернуть свои объемы воды.
В 2010 году, чтобы избежать подтоплений домов по береговой линии, были проведены работы по очистке русла и берегоукреплению. В результате, течение реки еще более замедлилось. Вернуть Ададымке прежний вид наврядли удастся, - об этом с сожалением заверяют в отделе безопасности и жизнедеятельности администрации Назарово.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Антиспам02.04.2012
+1

Вернуть Ададымке прежний вид наврятли удастся, - об этом с сожалением заверяют в отделе безопасности и жизнедеятельности администрации Назарово.

Если только не подобрать пару досок и сделать запруду, как делали раньше.
Кстати, что за новое слово "наврятли". У вас редактор что курит? dz

ivanig02.04.2012
+2

можно вмешаться и сейчас....помню в районе пешеходного моста рядом с ДЮСШ была импровизированная плотина,за счёт её и был боьшой уровень воды в Ададымке,что можно было купаться и плавать на лодках...когда река выходила из берегов и заливала тротуары в роще,плотину эту убрали,а восстанавливать почемуто не стали. Я думаю восстановив плотину или сделав её чуть ниже,например где мост на заречной,можно восстановить былые времена и дать реке вторую жизнь.

Cyrus02.04.2012
-1

Антиспам, а чем вас смутило слово наврядли, оно правильно написано!

Антиспам03.04.2012
+1

Cyrus
Антиспам, а чем вас смутило слово наврядли, оно правильно написано!

Теперь да. А было так, как в цитате. "НАВРЯТЛИ".

НОС05.04.2012
+1

Ададымка=Ада дымка=Дымка Ада??? ai

Проблема: высыхает река.
Решение проблемы: Сделать запруду.
Цена вопроса: 3-4 доски, 15 минут работы плотника, примерно 200 рублей.


Но если за дело берётся сетов то тогда!!!

Проблема: пересыхает водный объект на территории муниципального образования.
Решение:
1. Создать комиссию из числа депутатов Назаровского городского совета, с привлечением общественной палаты.
2. Назначить ответственными должностных лиц (идёт перечисление фамилий).
3. Произвести мониторинг состояния водного объекта за счёт городского и краевого бюджетов.
4. Разработать план и утвердить смету за счёт источников финансирования (идёт перечисление предполагаемых источников)
5. Объявить конкурс на закупку пиломатериала в количестве 0,3 м. куб.
6. Объявить конкурс на проведение работ по реконструкции запруды.
7. В случае удачного проведения работ, объявить, что всё это заслуга администрации и горсовета во главе с партией Единая Россия.
8. В случае неудачи потихоньку замять проблему и хрен с ней с этой Ададымкой. Вон дорог в городе больше нет и ничего же?. bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...