↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
За случайную гибель воспитанника в Назаровском детдоме наказали трех педагогов
За случайную гибель воспитанника в Назаровском детдоме наказали трех педагоговНазаровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту смерти 14-летнего воспитанника КГКОУ «Назаровский детский дом №1» . Несовершеннолетний 20 февраля в течение дня неоднократно занимался передавливанием сонной артерии путем наматывания на шею шарфа и привязывая его к различным предметам мебели, от чего испытывал головокружение. В 18 часов 40 минут 20 февраля он пришел в столовую, заместитель директора отправила его переобуться в сменную обувь, подросток ушел и на ужин не вернулся. Впоследствии в 19 часов воспитанник был обнаружен одним из детей в туалете висящим на шарфе, привязанном к перекладине кабинки туалета. Одной из причин, послужившей гибели несовершеннолетнего подростка, явилось отсутствие контроля поведения воспитанников со стороны воспитателей и дежурного администратора детского дома.

Погибший до случившейся трагедии неоднократно был замечен администрацией «Назаровский детский дом №1» в употреблении токсических веществ. Однако информация в отношении подростка в органы и учреждения системы профилактики направлена не была, индивидуальная профилактическая работа не проводилась. Назаровской межрайонной прокуратурой в адрес директора «Назаровский детский дом № 1» внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 2 марта представление рассмотрено. Педагог- психолог, заместитель директора по воспитательной работе, воспитатель, заместитель директора «Назаровский детский дом №1» привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
vfrcgehuby15.03.2012
+1

За родным-то не углядишь...

Опека и попечительство16.03.2012
+1

Интересно, а на момент поступления в детдом подросток уже токсикоманил, шарфом удавливался? Или эти навыки он так быстро (поступил-то недавно) получил уже в назаровском детдоме? Если он поступил в детдом уже "испорченным", то почему ужурские чиновницы, лишившие мать родительских прав, не поставили об этом в известность органы профилактики? Они должны были бы быть в курсе таких "увлечений" подростка. Или им лишь бы лишить прав да засунуть поскорее ребенка в детдом, невзирая на всякие мелочи?

sergeira17.03.2012
+1

А директора,не надо наказать?

Cap_Nemo19.03.2012
+1

Если нет виноватого, его назначают.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...