↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово врач-взяточник написал явку с повинной
В Назарово врач-взяточник написал явку с повиннойВ полицию поступила информация о том, что терапевт Назаровской ЦРБ выдает больничные листы абсолютно здоровым людям. При проведении оперативного эксперимента удалось подтвердить этот факт. Собрать материал удалось достаточно быстро, и уже в январе на врача завели уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом за совершение заведомо незаконных действий». Как выяснили в полиции, терапевт оценил выписку больничного листа жителю Назарово в 3 тысячи рублей. Обвинение доктору предъявлено только по одному эпизоду. Главный врач города Борис Куликов не склонен давать оценку действиям подчиненного. Тем более, пока следствие не завершено. До этого случая терапевт около трех лет работал без дисциплинарных взысканий, приехал работать в Назарово из другой территории, конфликтов с персоналом и пациентами не имел- отметил Борис Иванович.

По понятным причинам, имя и фамилия врача не разглашаются. Уличенный доктор свою вину не отрицает, и оформил явку с повинной. За данное преступление грозит срок до 10 лет, а также штраф. Учитывая желание сотрудничать со следствием, наказание может стать условным и ограничиться штрафом. Кроме того, до решения суда доктор не отстранен от работы.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 22  
0

неприятно конечно иметь в ЦРБ такого врача, тем более приезжего, за три штуки повелся позор! Куликова обвинять тоже не имеет смысла, он ведь брал врача на работу с рекомендациями!

Вижу!25.01.2012
0

Странный какой. Приехал к нам и давай со всей жадностью взятки брать. С коллегами видать плохо общался и не понял, что у нас взяток брать не принято.

ziklamen26.01.2012
0

Если доктора считают, что мало платят? То что говорить о простых людяХ? у которых ни времени, ни возможности сходить к доктору нет , а про средства на лечение и говорить не приходится. А потом те же врачи говорят затянули свою болезнь. А как к вам попасть?????? особенно к травматологу... несколько дней попыталась посидеть в очереди, да так и ушла ни чем (на работу ползти надо)

Алек26.01.2012
0

Прекрасный доктор (сам знаю). Просто подстава полицейских, чтобы отчет делать. Легче доктора на 3 тысячах "поймать" (в смысле заранее ситуацию спланировать), чем выгодных себе людей не тронуть.

Подлости и обогащения за счет больных не сделал бы этот доктор. Если господам полицейским необходимо, думаю, любого можно к стене поставить любой хитростью.

ww27.01.2012
0

Ну кроме этого бедолаги конечно в Назарово больничные листы никто не продает...То-то и противно,своих местных взяточников не трогают,а на приезжем чего не сделать показатели-ведь не обзавелся видать еще дружбой с нужными людьми,а может не дружит С КЕМ ПОПАЛО.А вообще,сколько же лицемерия в людях.Ну признайтесь,много ли наберется назаровцев,которые хоть раз в жизни не покупали больничные листы?Все мы живые люди и у всех нас бывают различные жизненные обстоятельства.Я дважды сталкивался с этим и могу только поблагодорить докторов,проявивших участие.Дай бог им здоровья (кстати,они работают в ... много лет и никто их не трогает,и не желаю им этого,огромное им спасибо)!

Robinzon27.01.2012
0

ww,
Согласен на все 100%!

- - -
На каждый "Титаник" найдётся свой айсберг.

В нашей стране кто ворует миллионы того не трогают.украл копейки срок дадут по полной

- - -
Каждый народ имеет то правительство и футбольную сборную, которых заслуживает

0

Алек,
Вот ваш прекрасный доктор скоро и предстанет перед судом! Уважаемые медики перестаньте брать взятки! вы ведь клятву Гепократа давали! Поживите хоть немного для других, хватит жить для себя! Понятно мало платят, трудная работа, но вы в первую очередь оцените коррупционную составляющую, вашей должности. За вашу профессию Вам большое спасибо, а таких вот "доков" гоните из своих рядов, чтоб другим не повадно было!

ww,
В 1937 году, тебя бы за такой откровенный саботаж, сослали на Калыму! Не позорь порядочных медработников, чья совесть не замарана!

Алек28.01.2012
0

Вашими стараниями покинули ЦРБ отличные доктора П.Ф.Чеботарь (Наталья Михайловна не исключается), А.П. Третьяков (супруга тоже явно уедет), С.А. Зарубкин, 2 реаниматолога (Плющ и Никифорова С.Г.) и т.д. Мрут наши участковые (если вы не в курсе) тоже не от счастья. А от бешеной работы с вами (в части энцефалопатами и аггравантами).

Сантехник или чиновник с вами и разговаривать без индивидуальной оплаты не станет. А медико-экономический стандарт (используемый в медицине) многое не предусматривает. После спасения, используя средства сверх этого стандарта, горько становится. Сначала: Вы отличный доктор, спасибо, если бы не ВЫ и другие слезно-носовые жидкости. А затем могут и меченую взятку сунуть получается?
Я против коллег плохо работающих (в г. Назарово их предостаточно), но всегда рад за того, кто удачно обернул талант мат. ценностями.

0

самоделкин
В 1937 году, тебя бы
Вы гордитесь 1937 годом в нашей истории? И не разу в жизни, живя в Сибири, не встречались с людьми, чьи предки незаконно пострадали в те времена (раскулаченные, сосланные, трудармия и др.)? Если так, то вам и вашим знакомым удивительно повезло!

самоделкин
Уважаемые медики перестаньте брать взятки! вы ведь клятву Гепократа давали! Поживите хоть немного для других, хватит жить для себя!


Хорошему врачу напоминать про "Гепократа" нет нужды, а плохому все гепократы до лампочки. Главный критерий плохого медика на мой взгляд - вред наносимый здоровью и достоинству пациента, т.к. к медицине обычно обращаются люди в беззащитном состоянии и над ними легко при желании можно поиздеваться, что нередко и практикуется некоторыми садистами в белых халатах. С таким плохим медиком нужно разговаривать языком закона и лучше не непосредственно, а сразу через начальство и контролирующие органы. Ну а в данном случае, когда доктор принял взятку от провокатора, возможное наказание как-то совсем не адекватно вине. Случай не редкий, а деталей мы не знаем. Может провокатор был очень убедителен, а врач сердобольный и уступчивый и от навязываемых денег впервые в жизни не смог отказаться. Едва ли не каждому из нас такие ситуации знакомы, так нормально ли в этом случае человеку судьбу портить. Ладно бы было доказано, что это злостный взяточник, да ещё и коновал - вот тогда уголовное наказание было бы соразмерно вине.

Валерий28.01.2012
0

Врача реально подставили, Казанбаева во всём виновата. Петропалов себе уже состояние накалатил, а здесь за 3 тыс. рублей кипишь подняли. Этот врач нормальный на самом деле.
У него тяжёлое семейное положение, не русский, жена не может устроится на работу(свои на это причины), несколько детей, инфа 100%.
И больничный делался не людям с улицы, а по просьбе работника ЦРБ.
Ужасная ситуация, а врача теперь угнетают какой он взяточник, ещё впаяют по полной.Не дай бог кому такого.
Ситуация типо такого, сотрудник к сотрудники подошёл. Помоги с больничным знакомому моему, хорошо помогу.Помог, на те денег за это.Спасибо и всё...

vprum28.01.2012
0

Дружно встанем на защиту наших родных Назаровских взяточников!Этот лозунг толкаете господа"коментаторы"?Нет,уважаемые,не бывает рыбы "первой свежести",нельзя быть "немножко беременной"!Никто не берёт деньги из спортивного интереса-у всех"положение",и насильно,под угрозами,их не суют.А уж если взял-взяточник!И не надо размазывать сопли по нашим мониторам!Что первый раз тоже враньё-к неберущему никто не придёт купить больничный.

purse28.01.2012
0

Вы что только проснулись?

Алек29.01.2012
0

Пока вы, дорогие, здоровы я рад за вас всех. А как станет вам или вашему родственнику не здорово, то: "бегите быстрее, помогите бабушке 80 с хвостом лет или алкашу с похмелья". Вызываете специализированную врачебную бригаду. Вот и получается: пока спец. бригада лечит энцефалопатию, истинные сердечные больные умирают. Спасибо слабоумию родственников бабок и алкашей.

Предлагаю всем городом встать на защиту доктора. С лозунгами "Врач всегда прав". Если врачи обозлятся (что врят-ли), умирать и хоронить ритуальные услуги всех успеют. Я сам доктор. По моей вине не умер ни один человек (почему фото и не выкладываю, поддержит любой). Для всех больных отдаюсь по полной, спас не один десяток душ от переселения (реально, а не то, что пишет статистика). Будьте благоразумны. Спасите доктора.

0

Алек
Если врачи обозлятся (что врят-ли), умирать и хоронить ритуальные услуги всех успеют.

Ну вы "понесли". У такого обозлившгося врача два пути - 1) уйти из медицины; 2) пойти рано или поздно в тюрьму. Обозлился - лучше сними белый халат и не попадайся на пути людей ищущих помощи и спасения, иначе ты преступник. Тут без альтернатив.

Может вы и хороший врач в плане знаний и навыков, но ваш, так сказать, психотип, судя по сообщениям, какой-то очень уж нервический для врача. Я бы такого подальше обходил. Как-то упиваясь и сбивчиво вместе с тем пишите про всякие энцефалопатии и прочие слезно-носовые жидкости (вроде как сами не человек и ото всего такого застрахованы) и в упор не замечаете, что люди заступаются за врача. В общем, доктор, исцели себя сам bm

purse29.01.2012
0

а он спасет ,когда у меня денег не будет?

Алек30.01.2012
0

Уважаемый (ая) КАПИТОЛИЙ II. Как вы думаете, участковый терапевт увидев на столе 2 или 20 вызовов на дом больше обрадуется. И, соответственно, радость оказывать вам консультативно-писательно рецептов помощь (то что участковые не лечат понятно любой бабушке) будет зависеть от этих цифровых показателей.
А насчет нервного характера: ритуальщики меня не любят, не даю им работы. Вы наверно ритуальщик.

Антиспам30.01.2012
0

Алек
А насчет нервного характера: ритуальщики меня не любят, не даю им работы. Вы наверно ритуальщик.

А почему никто не посмотрит на проблему, с самого начала. Что, у нас в мединститутах сессии сдают не за взятки? Дипломы получают не за деньги? Вот откуда ноги растут. А кто позволяет преподавателям брать? Система. И её главный пахан. И никуда мы от этого не денемся, пока не поломаем систему. А поломать её можно только на выборах. А выборы уже скоро. Думайте, решайте!

0

КАПИТОЛИЙ II,
В принципе есть и в ваших словах правда!, но мы сейчас говорим не о хороших или плохих докторах, специалистах своего дела или бездорей, а в первую очередь о коррупционных проявлениях в ЦРБ, взяточниках. Любое должностное лицо должно знать, что и его могут наказать, а каким способом его поймали это дело третье. Капитан Жиглов правильно говорил, вор должен сидеть в тюрьме, а каким способом его туда отправят это не важно для простых работяг и сельчан!

Алек,
Ни кто не спорит с Вами, может вы действительно специалист своего дела!, но спасать взяточника, таким способом как Вы нам предлагаете, это безумство. В Китае например вашему врачу не пожалели бы пулю в затылок, при этом на площади при всем частном народе. cn

purse,
ay

Антиспам,
На Русси брали, берут и брать будут! Пока даю! Ну а главный пахан здесь ни при чем, придет другой и спираль замкнется.

Алек01.02.2012
0

Бюджет-скорая медицинская помощь, с ноября не получила часть денег, педагоги недавно получили. Уж коли на бюджет главе города плевать, то взятки надо брать всяко и всем и побольше. А администрацию (не всю) в бесплатное патанатомическое отделение для скорейшего извлечения светлых мозгов.

Darina01.02.2012
0

Алек,
Пообщалась я с вашим "специалистом"... Гнать такого и подальше! У нас своих "специалистов" хватает - выше крыши!

- - -
НазаровО

неизвестный05.02.2012
0

Нашли у кого спрашивать ! Куликов сам взятки брал!!! Лично сталкивался aq
aq

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...