↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярске задержан «несостоявшийся» сотрудник полиции из Назарово
В Красноярске задержан «несостоявшийся» сотрудник полиции из Назарово Как отмечает сайт ГУВД по краю, по подозрению в совершении серии мошеннических действий задержан 29-летний ранее судимый уроженец Назарово. В июле этого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж и мошенничество. В качестве первой жертвы новой схемы обмана злоумышленник выбрал своего бывшего сокамерника. Он рассказал товарищу, что нахождение в местах лишения свободы оказало на него настолько позитивное влияние, что теперь он стал работать в уголовном розыске ГУ МВД России по Красноярскому краю. Доверчивому собеседнику злоумышленник предложил приобрести у него талоны на ГСМ по цене 12 рублей за литр. Наличие талонов мошенник объяснил особенностями ведения финансовой отчетности бюджетных организаций. Несмотря на отнюдь не безупречное прошлое своего друга, приятель передал аванс на сумму 80 тысяч рублей. На следующий день, после неоднократных и безрезультатных попыток связаться с «продавцом» мужчина понял, что стал жертвой аферы и обратился в органы внутренних дел. Как оказалось, преступник успел обмануть еще двух красноярцев, нанеся им ущерб на сумму 120 тысяч рублей. Чтобы убедить пострадавших в том, что он является сотрудником полиции, злоумышленник брал у них деньги, и, обещая через несколько минут вынести обещанные талоны на топливо, заходил в здание ГУ МВД России по краю. В холле здания мужчина ожидал, пока пострадавшие перестанут ждать его возвращения, после чего незаметно скрывался. Ожидаемым итогом мошеннических действий стало задержание афериста. В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», подозреваемому грозит лишение свободы до 5 лет.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...