↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Двухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушаться
Одна из самых старейших церквей Назаровского района находится в плачевном состоянии. Построена она была в начале 19 -го века мастерами из Енисейска. В приход Богоявленской церкви входили жители села Подсосного и ещё 6-ти деревень в округе. По данным на 1832 год в данном приходе числились 139 дворов с населением почти 2000 человек. С приходом советской власти церковь превратили сначала в зерносклад, а затем и в ремонтную мастерскую для тракторов.

Начиная с 90-х годов, группа инициативных людей из села стала писать письма в разные инстанции с просьбой о помощи в восстановлении храма. Отправлены они были в администрацию президента, патриархат и краевым властям. Несколько лет назад была озвучена сумма порядка 30 миллионов рублей. В администрации Назаровского района пока воздерживаются от комментариев. На одном из информационных сайтов представлена информация о том, что Богоявленская церковь входит в предварительный перечень объектов культурного наследия, предполагаемых к реставрации. Дата 2016 г.


Двухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушатьсяДвухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушатьсяДвухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушаться
Двухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушатьсяДвухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушатьсяДвухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушаться
Двухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушатьсяДвухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушатьсяДвухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушаться
Двухсотлетняя церковь в Назаровском районе продолжает разрушаться
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
daka19.09.2011
0

Я и не знала, что есть в районе такая старая церковь. Восстановить можно, главное найти тех, кто готов взяться за это в Березовке же смогли восстановить приход.

kurbls19.09.2011
0

Не далеко от села Подсосное, в селе Курбатово есть тоже старинная церковь. Я была в ней однажды, но ощущения помню до сих пор (просто дух захватывает!). Надо нашим состоятельным людям города и района взяться за восстановление этих церквей, а то бюджет у нас такой бедный...

zz19.09.2011
0

Церковь на самом деле очень красивая, не смотря на то что почти разрушена.

Dabrow19.09.2011
0

Давайте восстанавливайте, разводите паразитов. А то у нас их так мало в стране. Конечно можно восстановить, но как только музей для туристов. А по моему так лучше построили что нибудь для молодежи!

Darina19.09.2011
0

Dabrow
лучше построили что нибудь для молодежи!


Молодежь в церковь не ходит? А зря! В разумных пределах это очень даже полезно! :)

- - -
НазаровО

Dabrow20.09.2011
0

Darina,
Например как поход в музей.)

Darina20.09.2011
0

Dabrow, сначала как в музей, а потом для души! :)

- - -
НазаровО

Dabrow21.09.2011
0

Darina,
вот так зараза и, распространяется...

Orthodoxy06.10.2011
0

Dabrow, А что вас собственно так пугает восстановление этого православного храма? У вас видимо предвзятое отношение к православному духовенству, информацию о котором вы взяли из фривольной прессы? А может быть вам спать спокойно не даёт ваше бурное атеистическое детство, которое уж больно попахивает наивным инфантилизмом? Какой нравственный, духовный стержень вы готовы дать современной молодёжи? Ночные клубы, тупое накачивание мышц, и проче, прочее...
Поражаюсь, этакому зуду всё обхамить и обгадить, что касается Церкви.
Извините, но вы можите быть специалистом в области любых чисто земных знаний, считать себя очень умным и начитанным, но при этом так и остаться банальным пигмеем в сфере религиозности, которую, вы видимо, даже не удосужились качественно изучить.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...