↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово строят детский сад за полцены
В Назарово строят детский сад за полценыСтроители приступили к подготовительным работам. Перед тем, как начнется реконструкция здания бывшего детского сада, предстоит вывести всё ненужное. Это доски, кафельная плитка и прочий отработанный строительный материал. Реконструкция детсада на особом контроле краевых властей - деньги на эти цели выделены из краевого бюджета. 47 миллионов рублей. В июле прошел аукцион, и в августе на объект зашел победитель торгов - подрядчик из Красноярска ООО «Строинженеринг». Накануне рабочая комиссия побывала на объекте, есть небольшая задержка по началу работ, но подрядчик с опасениями заказчика не согласился, отметив, что все идет по графику.

Члены комиссии сегодня открыто говорят, объект социально-значимый, поэтому и спрос со строителей по всей строгости. Некоторое недоумение вызывает тот факт, что садик сегодня реконструируется практически за полцены. В аукционе участвовали 6 фирм. Две из них «Гражданстрой» и «Прогресс-Строй» опустили цену на несколько сотен тысяч рублей, назаровская фирма «Стройдом Ани» понизила ее до 40 миллионов, почти до 34-х снизил стоимость работ «Ачинскжилстрой», но менее всех опустились в цене красноярцы, выставив 27 миллионов. Подрядчик уверяет, что столь низкая стоимость работ связана с прямыми поставками материалов и собственной наемной силой.

Так или иначе, работы начались. Первые результаты будут видны уже в конце года. Тогда должен закончиться первый этап реконструкции. Отметим, что детский сад подрядчик должен сдать в августе следующего года, он рассчитан на 140 мест.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
SClaus02.09.2011
0


Подрядчик уверяет, что столь низкая стоимость работ связана с прямыми поставками материалов и собственной наемной силой.

Угу, пусть не трындит, это просто реальная стоимость,
без сверхприбылей и откатов.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Авраам02.09.2011
0

Некоторое недоумение вызывает тот факт, что садик сегодня реконструируется практически за полцены.

Сказка "О попе и его работнике Балде".
Там тоже из одной шкуры скорняк сшил несколько шапок. Только КАКИХ?
А в конце есть хорошее выражение: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...
Поживем - посмотрим. ad

ziklamen02.09.2011
0

Ничего подобного. Наше предприятие учавствует в электронных торгах,поэтому могу сказать точно- все работы стоимость расчитываются по гранд-смете. Зачастую индексация на инфляцию в сметах стоит еще 2010 года. Совершенно непонятно по какой стоимости данные подрядчики будут приобретать расходные материалы? Ведь детский садик будет, а не бомжатник. Сметы расчитаны (бюджетные) тика в тику, запаса нет. 18 % еще возможно но дальше?

sigezmund03.09.2011
0

Цыплят по осени считают... Очень может быть, что данный объект будет долгостроем или будет принят (как очень часто бывает)с огромными недоделками.

MYSA03.09.2011
0

все будет офигенно!

ramzes03.09.2011
0

Реконструкция детсада на особом контроле краевых властей - деньги на эти цели выделены из краевого бюджета. 47 миллионов рублей.

и
в цене красноярцы, выставив 27 миллионов.

в чем подвох,куда денутся 20млн.?!

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

GERDA03.09.2011
0

куда денутся 20млн.?!

А представительские расходы? ap

Андрейка03.09.2011
0

Не проще построить новый соответствующий всем нормам,а не делать там капитальный ремонт в четвёртый раз.Этому зданию почти сорок лет оно само скоро рухнет от старости.

НОС03.09.2011
0

Представляю, что будет если действительно построят за полцены.

Magirus03.09.2011
0

А мне, кажется, что и 27 это очень много, т. к. это не стройка а ремонт.

Антиспам04.09.2011
0

ramzes
в чем подвох,куда денутся 20млн.?!

Оч. любопытно.

listok05.09.2011
0

а 20 млн. отправятся в другое место, только не в качестве мебели в данный садик.

Brain17.10.2011
0

20 млн ов красноярцы попилят с гос-ом !

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...