↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сегодня Назарово посетил министр инвестиций и инноваций Красноярского края
Сегодня Назарово посетил министр инвестиций и инноваций Красноярского края. Приезд Андрея Вольфа связан с реализацией проекта строительства завода по выпуску вагонов-хопперов. Министр сегодня встретился с главой города Сергеем Сетовым, Игорем Каршакевичем и обозначил свою позицию по данному вопросу.
Руководитель нового министерства несколько расширил рамки предполагаемого проекта. Теперь речь идет о создании в Назарово большого промышленного парка. Напомним, что Концерн «Тракторные заводы» в настоящее время реализует проект по выпуску инновационной продукции для железных дорог. В планы инвестора входит организация производства вагонов-платформ, вагонов-хопперов. При обсуждении будущего производства было решено увеличить потенциал площадки и создать промышленный парк, где будут выпускать вагоны, тракторы и технику для комбайнов.

Аналогичные промпарки есть в соседних Дивногорске и Железногорске. Имея на местах специфическое производство проще организовать вокруг мощностей новые площадки. Нечто аналогичное появится и в Назарово. Министр уверен, что проект обязательно будет реализован, а прежняя идея со строительством завода по выпуску вагонов так и оказалась на бумаге только потому, что выпала на период кризиса в мировой экономике. В тоже время, аналогичный завод с помощью японцев возвели в Чувашии, в городе Канаше. Поднять сразу два проекта оказалось не под силу, теперь же когда производство работает успешно и потребность в вагонах высока, подобный завод построят и в Назарово.


О сроках пока говорить рано, только просчитываются экономические показатели, а также возможность субсидирования проекта. Ориентировочный год ввода в эксплуатацию - 2013. На площадку будут привлечены около 1000 человек. Из них 200- непосредственно на вагоностроительный завод. Планы пока с лихвой можно назвать грандиозными, жителей в очередной раз обнадежили, теперь остается только ждать, обернется ли очередной проект реальным производством.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
SClaus17.08.2011
0

Сколько министров то развелось be

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Michaell17.08.2011
0

"Министр намерен встретиться с главой города Сергеем Сетовым, Игорем Каршакевичем и обозначить свои позицию по данному вопросу"

А я думал министры только по делу приезжает. А он "позицию обозначить". Типа как наша Общественная палата "выразить озабоченность".

Чего здесь обозначать то? Ты давай берись да помогай. Если можешь чем. А нет так ступай себе куда подальше.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Metallic_Pro17.08.2011
0

Сперва развалил два завода, здесь и в Красноярске, а теперь он министр, инвестиций и инноваций. Чудны дела,чем больше украдут и развалят, тем выше в должности, становятся. ac

- - -
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд

ford17.08.2011
0

Не верю я таким министрам, что называется "эффективным" менеджерам. Он работал на "Краслесмаше", ныне не работающем и влившемся в тракторный концерн, оттуда на Красноярском Заводе Комбайнов ныне можно сказать неработающем и тоже принадлежащем концерну... Что интересно инновационного он сделал для того чтобы возглавить такое министерство?!

georg19.08.2011
0

Видать, уже разваливать нечего. Вот в министры и пригласили.

Alex5119.08.2011
0

Иртересно, а сколоько денег налогоплательщиков власть ЕдРоссов разворует по этому проекту?

По нацпроекту на подъем сельского хозяйство украдено 30 000 000 рублей. Это только то что известно мне и власть ЕдРоссов эту кражу крышевала! А сколько не известно? Вот за такие проекты я власть ЕдРоссов не уважаю! НАРОД, СКОРО ВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ТЕЛЕВИЗИОННОМУ ПРОМЫВАНИЮ МОЗГОВ В ПОЛЬЗУ ЭТОЙ ВЛАСТИ. ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОГО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ЗА ПЕДО РОССОВ. МЕНЯЙТЕ ВЛАСТЬ ВЫБОРАМИ, НЕ ДОВОДИТЕ ДЕЛО ДО РЕВОЛЮЦИИ!

Я не ананим, я Соловьев А.Г. с п.Преображенский.

ramzes20.08.2011
0

Alex51
По нацпроекту на подъем сельского хозяйство украдено 30 000 000 рублей. Это только то что известно мне и власть ЕдРоссов эту кражу крышевала!
сгноить бы их всех на берегах Колымы!

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Kaгpato20.08.2011
0

Цитата: ramzes
сгноить бы их всех на берегах Колымы!


ramzes, Вы такой брутальный стали. Преятно посмотреть ap

-Primum_agmen-25.08.2011
0

Блин, сколько еще будут "жевать" тему строительства вагоно!? Да не будет этого никогда! Кормят обещаниями, даже нового ничего придумать не хотят, деньги под этот "очередной гениальный проект" давно попилены, еще когда сельмаш живой был be
И ведь кто то в эту ахинею верит! ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...