↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские медики просят всех, кто употреблял мясо медведя, обратиться к врачу
Сегодня стали известны подробности вспышки трихинеллеза. Все заразившиеся - работники Назаровской ГРЭС в возрасте от 30 до 40 лет. Предположительно, все мужчины ели медвежье мясо в одном месте. Как они сами рассказали лечащему врачу – мясо было копчёное. Кто-то принёс его на работу угостить коллектив. Информации о том, откуда появилось мясо медведя в городе - пока нет. Сейчас проводится расследование. Тот кусок, который употребляли в пищу заболевшие, уже проверен – факт заражения трихинеллами выявлен. Мясо медведя относят к одному из самых опасных для человека. Трихинеллез- это природно-очаговое заболевание, так как основными носителями и источниками являются дикие животные.

Болезнь имеет несколько стадий. От самой легкой, где у заболевшего просто поднимается температура, до тяжелой, которая может закончиться летальным исходом. Мясо было принято в пищу чуть больше недели назад. Сейчас у госпитализированных наблюдается слабость, тошнота и рвота. Трихинелл практически невозможно заметить –размер всего до 4 мм. Их нельзя убить кипячением, копчением или глубокой заморозкой. Личинки трихинелл погибают только от радиационного излучения. Заражённое мясо утилизируется сжиганием. Скорее всего, мясо, которое употребляли заболевшие, не прошло ветеринарный контроль.

Назаровские медики просят всех горожан, которые в ближайший месяц ели мясо медведя, обратиться к своему участковому терапевту в поликлинику. Ведь при данном заболевании время работает не на вас.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
ziklamen27.07.2011
0

Вот это полакомились!

dmitrii271427.07.2011
0

Бедные люди....

ivanig28.07.2011
0

месть хозяина тайги....обращайтесь к таёжным людям они помогут в излечении....радиация при которой погибает эта зараза работает тоже не на вас...

sotll29.07.2011
0

Поедание трупов ни к чему хорошему не приводит.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...