↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово обнаружен разлив ртути
Причина разлива ртути- деталь сварочного аппарата. Такие запчасти местные умельцы научились использовать и в качестве охладителя при самогоноварении. Странный предмет обнаружен на улице Арбузова. Мужчина решил сдать находку на металлолом. Нержавеющая сталь стоит дешево, но около 50 рублей получить можно. Однако, после нескольких ударов молотком, назаровец вызвал спасателей. Разлившуюся ртуть оперативно собрали. Каким образом деталь с опасным содержимым оказалась на улице, неизвестно. По факту случившегося будет проведена проверка в отделе МВД Назаровский. Изъятую деталь полицейские передали в МУП «КБО».

Ртуть в Назарово не хранят и не утилизируют. Её отправляет в Красноярск на специальное предприятие «Экоресурс». Соответствующие договор и лицензию на перевозку имеет МУП «КБО». Перевозка токсичных элементов – платная. Если следствие выяснит, чья ртутьсодержащая деталь оказалась в центре города, все расходы, включая штраф, оплатит её владелец. В противном случае утилизация будет выполнена за счёт муниципалитета.



В Назарово обнаружен разлив ртутиВ Назарово обнаружен разлив ртутиВ Назарово обнаружен разлив ртути
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
ziklamen27.07.2011
0

В свое время такие сварочные аппараты использовались на "Сельмаш", по закуткам завода до сих пор болтаются детали с начинками из ртути. В 2002 году обрабатывали, сотрудники лаборатории, подсобное помещение корпуса "Жатка" и вывозили ртуть в Красноярск. А сейчас когда разбирается последнее от завода, может ещё что-нибудь всплыть вроде того.
Нынешней администрации останков завода явно несподручно будет сдавать на демеркуризацию (обезвреживание)ртуть, возможно кто-то и ...

Аннушка31.07.2011
0

Меня заинтересовал вот какой вопрос: куда сдавать неисправные градусники? Ведь нужно же сдавать? Не выбрасывать же в мусорное ведро?

ramzes31.07.2011
0

Аннушка
Меня заинтересовал вот какой вопрос: куда сдавать неисправные градусники? Ведь нужно же сдавать? Не выбрасывать же в мусорное ведро?
год-два назад разбился дома градусник,аккуратненько собрал ртуть в банку с водой,позвонил по номеру 01 в наш МЧС с вопросом,что-куда,ответ был таков-выбросить в мусорный бункер...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Аннушка31.07.2011
0

ramzes
год-два назад разбился дома градусник,аккуратненько собрал ртуть в банку с водой,позвонил по номеру 01 в наш МЧС с вопросом,что-куда,ответ был таков-выбросить в мусорный бункер...

Ну в бункер, так в бункер.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...