↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Серьезные обследования можно будет проходить в Назарово
Серьезные обследования можно будет проходить в НазаровоПо федеральной программе формирования здорового образа жизни населения в Красноярском крае создаются центры здоровья. Уже определены города, в которых совсем скоро они откроют свои двери. Назарово в их числе. Центр здоровья разместится на 4 этаже детской поликлиники. Ранее здесь дети занимались лечебной физкультурой. Зал уже подготовлен к ремонту. А в поликлинику поступила часть нового оборудования для центра. Центр здоровья смогут посещать дети до 17 лет. Здесь, в основном будет проводиться диагностика организма и занятия лечебной физкультурой. Уникальность центра в том, что раньше ничего подобного в Назарово не было. Теперь у медиков появится возможность выявлять заболевания у детей на ранней стадии. Специальное, дорогостоящее оборудование приобретено для этих целей. Возможно, что теперь родителям не придется везти детей на обследование в Красноярск. Обращаться за медицинской помощью в центр здоровья смогут не только назаровцы, но и дети из других территорий края, так как он будет носить статус межрегионального, и рассчитан на обслуживание 23 тысяч детей в год. Открытие предполагается в феврале.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
zuza20.12.2010
0

Это очень хорошо.
Но если будут те же врачи с тем же отношением к вечно мешающим им больными, то хоть какое оборудование им поставь, толку не будет. К счастью это относится не ко всем врачам... Но это исключение подтверждает правило, для Назаровской медицины.

Darina20.12.2010
0

Согласна. Боюсь, что ничего не изменится. Оборудование - очень-очень хорошо. а где взять умные руки и головы? врачей адекватных нет. я таких не встречала в детской поликлинике. кроме, пожалуй, физиокабинета - там молодцы и физиотерапевт, и медсестры. и хирург новый неплохой. все! специалисты нужны!!!

- - -
НазаровО

NinaYanova20.12.2010
0

Это отличная новость, но страшно то, что хорошее дело загубят непрофессионалы. Город вроде бы не плохой. И условия для жизни хороших специалистов вродебы должны были бы найти управленцы. А ехать-то к нам сюда не хотят.Нет желающих. Это для администрации города минус в работе. Город в численности не растёт, а убывает.

Michaell21.12.2010
0

"Возможно, что теперь родителям не придется везти детей на обследование в Красноярск".

А возможно, что придётся? Тогда зачем всё это. Да и не в дороговизне оборудования дело. Мы своих детей ложили в Ачинское глазное отделение, потому, что в Назаровской ЦРБ нет разноцветных стеклышек, необходимых для курса лечения. Из-за этих копеечных стеклышек, нет возможности лечить детей по месту жительства. Ну и, что я после этого могу думать об умственных способностях нашего главврача или главы города?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

zulit23.12.2010
0

Вот вот как всегда.Ни спецалистов, ни хорошего обслуживания.Как ездили в Красноярск так и будем,детей мучить и себе нервы портить.Как будет все это работать без них не понятно.............................................

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...