↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Главная елка Красноярья оставила массу впечатлений
Впервые губернаторская елка прошла за пределами краевого центра в 2005 году в Ачинском районе. Спустя пять лет она вновь вернулась в западную территорию. Назарово принял губернатора и более четырех сотен учащихся 3-5 классов. На правах принимающей стороны нам было выделено 82 пригласительных для юных жителей города Назарово и Назаровского района. К празднику допускают далеко не всех желающих. На главную елку красноярского края попали дети, которые отличились в учебе, на спортивном или творческом поприще. Программа праздника оказалось насыщенной. До начала представления в фойе устроили игры и хороводы со сказочными персонажами. Здесь можно было увидеть и зайцев, и гусаров и даже живую поющую ель. В это же время в другой части холла детскую публику развлекали дрессированные животные. У Льва Кузнецова это первая губернаторская елка при его нынешней должности. Поэтому, волнения избежать не удалось. Все творческие номера исполняли дети. Песни, танцы и даже небольшое цирковое представление. Все происходящее на сцене могли видеть и назаровцы, которые пришли на центральную площадь. Здесь шла прямая трансляция на видеоэкран.


Главная елка Красноярья оставила массу впечатленийГлавная елка Красноярья оставила массу впечатленийГлавная елка Красноярья оставила массу впечатлений
Главная елка Красноярья оставила массу впечатленийГлавная елка Красноярья оставила массу впечатленийГлавная елка Красноярья оставила массу впечатлений
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 26  
irina1019.12.2010
0

Круто! Интересней стало жить!

ilyush19.12.2010
0

Да уж..губернатор такого наверно ещё не видел.. smile ахахаха

georg19.12.2010
0

Наш губернатор не с Луны упал. Видел и не такое.

Давыд19.12.2010
0

интересно кого из назаровских детей туда приглашали.

Fiona20.12.2010
0

на втором фото: только нашему мэру было важно показать себя, все остальные влечены представлением.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Alexander20.12.2010
0

Fiona,
поворот головы не является достаточно веской причиной, чтобы делать подобные выводы о личных качествах человека.

Ёлка была очень классная, даже на улице перед экраном чувствовалась энергетика зала.
Порадовался за детей и за город.

ilyush20.12.2010
0

Ёлка то может и классная была, только путём то и не подготовились к ней... фигуры не доделали, так и не сделают наверно...а за ДК вообще этот позор убрать надо.

Michaell21.12.2010
0

Да, уж. Интересно было бы узнать кто из детей попал на представление. Не дети ли наших чинуш? Если уж на то пошло, то можно было сделать 2 представления. Утром и днём. А ещё лучше провести открытый конкурс на распределение пригласительных билетов.
Ой, о чём это я? Открытый конкурс и тов. Сетов слова несовместимые.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

papadarji21.12.2010
0

Michaell, просто интересно, вы хоть деньги получаете за то, что пишете здесь? Если нет, остается вам сочувствовать. ))

- - -
"За гармоничную и прикольную жизнь!"

Michaell21.12.2010
0

Ну если интересно, пишите мне на эл. адрес. А здесь я так понимаю, люди высказываются по другим вопросам.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Alexander21.12.2010
0

Michaell ,
здесь важную роль сыграли традиции проведения Губернаторской елки.
Как Вы знаете, ее проводят с 2005. За 5 лет у Министерства культуры уже была выработана технология организации данного мероприятия.
Город Назарово не стал исключением из этой технологии.

Michaell21.12.2010
0

Ну, так я и пытаюсь понять технологию. И я смотрю, что не одинок в своём вопросе. Почему бы для начала, не объяснить принцип отбора детей на губернаторскую ёлку. Зачем на пустом месте вызывать подозрения в нечистоплотности тех чиновников, которые занимались отбором? Пусть всё будет прозрачно!

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

ilyush21.12.2010
0

На сколько я знаю, на ёлку выдавали пригласительные деткам, которые учатся на отлично и вроде как из детского дома.

зануда21.12.2010
0

Michaell , я с вами согласна. Я своему ребенку объяснила, что нужна стараться учиться на 5, что бы попасть на губернаторскую елку. А он приходит вчера со школы и говорит: "А на елку ходил мальчик с класса. Он троечник. Просто у него мама работает в школе и достала ему билет!" Что я должна отвечать своему ребенку? Противно! Я не говорю, что мой ребенок должен был идти туда. Но если бы из класса пошел кто-то достойный, это было бы примером для подражания. А так смысл от этого мероприятия, если туда пошли в основном дети избранных? И озвучивать в СМИ надо было, что елка для детей учителей и чиновников, что бы не было вопросов от других детей!

Аленка 1321.12.2010
0

Позор а не Елка как унижение очередное для жителей! Вот стойте на морозе завидуйте детям богатых(дети не причем конечно). Просто рабство какое то проблем в городе до места мягкого а они чихали на все Тьфу.... crying

Michaell22.12.2010
0

Ну, раз уж у меня такая поддержка, то я возьму на себя смелость сформулировать вопрос нашему главе города. Итак.

Уважаемый Сергей Александрович. Можете ли Вы утверждать, что при распределении пригласительных билетов на губернаторскую ёлку не было допущено никаких нарушений. И что попали на праздник именно те дети, для которых он готовился. И назовите пожалуйста фамилию чиновника, который занимался распределением пригласительных билетов.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

зануда22.12.2010
0

Просто надо было делать все открыто. Опубликовать список детей из Назарово например в местной газете. Кто идет на елку и почему. И детям кто туда пошел было бы приятно и другим пример. Вывешивают же в школах: "Ими гордится школа". И здесь надо было: "Ими гордится город". Но ведь тогда бы не было возможности просунуть своих дочек, сыночков, внучков тем, у кого билеты в руках побывали. Хорошо хоть билетов много было, поэтому процентов 30 досталось заслуженно ребятишкам. Рада за них!

papadarji22.12.2010
0

Я понимаю, тут не принято узнавать что-либо? В чести испражниться в комментариях поскорее? Вывалить, так сказать, наболевшее?
"Дети богатых", "30% досталось заслуженно", один вот вообще во всю отчетов требует)))
Для справки: вопросами отбора детей занималось Министерство образования края. Вот здесь даже есть их контакты. Попробуйте адресовать вопрос по адресу.

- - -
"За гармоничную и прикольную жизнь!"

Michaell22.12.2010
0

papadarji, ну зачем Вы так? Здесь как раз принято узнавать что либо. Параллельно комментариям этот вопрос обсуждают на форуме, и там уже есть конкретные претензии к распределению билетов. А требовать отчёты это наше право. Ёлка то на бюджетные деньги проводилась. А Вы извините, не из отдела образования будете?

Посмотрел Вашу ссылку и лишний раз убедился, что был прав. Цитирую:

В воскресенье, 19 декабря, в 13.00, в городе Назарово состоится торжественное открытие главной ёлки Красноярского края.
На Губернаторскую ёлку традиционно приглашаются ребята-лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и олимпиад, отличники учебы.

Ну, так об этом и вопрос, тех ли пригласили?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

papadarji22.12.2010
0

Ну, так об этом и вопрос, тех ли пригласили?

Вот это вопрос. Но он, повторюсь, не по адресу. Здесь никто на него не ответит. Здесь нет вообще ничего, кроме слабоаргументированных обвинений и сотрясения воздуха. Это, конечно, популярная забава современного общества, но не более. ЗДЕСЬ "проблемы города" не решаются. Только обсасываются со всех сторон. Это мило. Но глупо.
Нет, я не из отдела образования.

- - -
"За гармоничную и прикольную жизнь!"

Michaell22.12.2010
0

Это мило. Но глупо.

То есть по Вашему все здесь милые, но глупые люди?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

papadarji22.12.2010
0

Не совсем так. Известно, что глупости делают порой совсем не глупые люди.

- - -
"За гармоничную и прикольную жизнь!"

зануда22.12.2010
0

papadarji, вас куда-то не в ту степь понесло. Здесь высказываются о проведении губернаторской елки. Имеем право - живем в правовом государстве. Не нравится не читайте. Вас никто не просит выяснять: кто здесь милый, кто глупый, кто умный. Вы в себе разбиритесь.

Вывод из всего один - хорошое дело испоганили грязными руками те, кто распределял билеты! А в остальном идея губернаторской елки СУПЕР! Нужно только этот пунктик с билетами доработать, чтобы осадок неприятный ни у кого не оставался. И дети наши не на таких примерах из жизни воспитывались!

Michaell23.12.2010
0

Ну, раз уж мы начали выяснять отношения, значит тема себя исчерпала. Но, точку ставить рано. Я уверен! Будьте уверены и те, кто злоупотребил своим положением!
Если таковые найдутся, а дыма без огня не бывает, то придётся отвечать на неудобные вопросы! Вот так!

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

papadarji23.12.2010
0

Уже если мы "живем в правовом государстве", то может и "проблемы" будем решать в правовом поле? Или права у нас только на флуд?

- - -
"За гармоничную и прикольную жизнь!"

Michaell23.12.2010
0

Уважаемая papadarji , Вообще то, мы не живём в правовом государстве. Но проблему будем решать в правовом поле. А вот вы, начинаете злоупотреблять своим правом на флуд. А может у Вас есть своё видение решения этой проблемы? Ну, так поделитесь!

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...