В поселке Бор прошла встреча жителей, но по непонятным причинам её инициатором назвали «Пирамиду». Домоуправ дома по ул. Горького Виктор Ефанов сам выразил желание встретиться с корреспондентом и рассказать о взаимоотношениях с коммунальщиками. Но вместо личного общения на камеру, решил собрать жителей дома. Желание корреспондентов разобраться, почему компания накопила многомиллионные долги перед ТГК-13, не имеет подтекста. В июне Назарово посетил исполнительный директор ТГК-13 Евгений Жадовец. В интервью телеканалу «Пирамида –ТВ» он обозначил позицию энергетиков в отношениях с «Сибирской строительной компанией» из Назарово. Нельзя сказать, что представитель ТГК-13 приезжал в город только по этому вопросу, тема долгов жилищников Назарово в целом вызывает опасения у энергоснабжающей организации, но более всего, многомиллионные долги «Сибирской строительной компании».
Местные энергетики уже открыто заявляют о нежелании директора «Сибирской строительной компании» идти на контакт. Тем более, что вскрылся неприятный факт: в Бору за последнее время с жителей собирались деньги сразу двумя управляющими компаниями, директором которых в обоих случаях является Евгений Борисов. Это «ССК» и «Сибирская строительная компания». Но ни та, ни другая не стала добросовестным партнером для энергетиков, накопив многомиллионные долги и рассчитываясь по ним весьма проблематично.
После серии материалов становится понятно, чем стал так неугоден коллектив «Пирамиды». Никакого «заказа» в отношении Евгения Борисова нам не поступало. Мы всем управляющим компаниям дали право высказаться о своих отношениях с энергетиками, в том числе и «Сибирской строительной компании». По любым проблемам, возникающим у жителей города с управляющими компаниями, мы получаем комментарии. Руководство «ТРЭЖ», «ВИЗИТ», «ТЕПЛО+». «Жилкомсервис» всегда идет на контакт с прессой, прекрасно понимания, что коммунальная тема пока самая острая. Накануне мы вновь предприняли попытку дать слово Евгению Борисову, но по телефону он предложил прислать вопросы для диалога на электронную почту, а затем договориться о встрече. Мы так и сделали, теперь ждем ответа.
Мы по -прежнему открыты и готовы к диалогу с любой управляющей компанией, и в том числе с Евгением Борисовым. СМИ - это прежде всего возможность для жителей города узнать правду и достучаться в нужные двери. Мы даем возможность горожанам услышать ту самую правду, другое дело, что это кому-то этого очень не хочется делать и потому не нравится наша настойчивость.


| 0 |







