↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Цены на продукты первой необходимости пока не изменятся
Цены на продукты первой необходимости пока не изменятсяВ последнее время цены на продукты питания сильно отличаются не только в разных регионах, но и в магазинах одного города. Как правило, это необоснованный рост цен. В Красноярском крае была создана специальная комиссия по контролю ценам на продовольственные товары. Аналогичная работает и в Назарово. В этот четверг в администрации прошло первое заседание, на котором члены комиссии озвучили ценовую ситуацию в магазинах города и рассмотрели предложения по мерам снижения завышенных цен. Сравнивали стоимость продуктов по западной группе территорий края, т.е. среди близлежащих городов- Шарыпово, Ужур, Ачинск, Боготол. Цены на хлеб сегодня в Назарово одни из самых низких в регионе, хотя затраты на изготовление выпечки остаются на одном уровне с соседними производствами. А вот с ценами на молочные продукты в городе ситуация неоднозначная. Продукция местного завода стоит дороже, чем молоко, привозимое из заводов, расположенных в соседних городах. По словам директора Назаровского филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн" Вячеслава Иванова, это связано с тем, что Назаровский район не может полностью обеспечить потребность завода в сырье и молоко приходится закупать даже за пределами Красноярского края. В адрес генерального руководства предприятия будет направлено обращение с предложением открыть торговое представительство на базе Назаровского филиала. Это позволит магазинам напрямую без посредников закупать продукцию.

Мониторинг цен на продукты питания первой необходимости проводится еженедельно. Комиссия же анализирует ситуацию раз в месяц. Тем не менее, любой житель, заметивший резкий рост цен на тот или иной продукт, может обратиться в отдел экономики администрации города или позвонить по телефону горячей линии 5-10-72.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Michaell18.12.2010
0

"Тем не менее, любой житель, заметивший резкий рост цен на тот или иной продукт, может обратиться в отдел экономики администрации города или позвонить по телефону горячей линии 5-10-72."

И, что тогда? Примчится волшебник из администрации и красным фломастером зачеркнёт ценник?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

irina1018.12.2010
0

Конечно же, это очень хорошо, что теперь прислушиваются к рядовому покупателю!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...