↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово автокресло могло спасти жизнь младенца
В Красноярском крае сотрудники автоинспекции приступили к реализации масштабной акции. На выезде из каждого города теперь будет стоять экипаж ДПС. Инспекторы ГИБДД будут проверять водителей на предмет безопасной перевозки детей. В салоне машины взрослые обязаны зафиксировать несовершеннолетнего при помощи специального удерживающего устройства. Вместо обычного ремня для маленьких детей обычно используется автокресло. Нарушителей будут штрафовать на всём пути следования, пока родители не доедут до ближайшей торговой точки и не приобретут удерживающее устройство. В соответствии с законодательством водитель может быть оштрафован неограниченное количество раз до тех пор, пока не будут устранены нарушения. Данное профилактическое мероприятие со стороны жителей региона вызвало неоднозначную реакцию. Однако стоит помнить, что меры безопасности, за которые недобросовестные водители получают административное наказание, придуманы не случайно. В дорожно-транспортном происшествии, зарегистрированном 10 июля, автокресло могло спасти жизнь младенца. Водитель автомобиля «Мitsubishi», выехав из поселка Степное, не справился с управлением и врезался в бетонное дорожное ограждение. Отметим, о данном крутом опасном повороте предупреждает дорожный знак. В иномарке в момент столкновения находилась целая семья: мужчина со своей женой и сестрой, три несовершеннолетних ребенка, старшей девочке исполнилось восемь лет, младшей - семь месяцев. Семья направлялась в красноярский зоопарк «Роев ручей». Мужчина, управляющий иномаркой, пояснить случившееся затрудняется. Что стало причиной аварии, выясняет следствие. Взрослые, находившиеся в легковом авто, получили травмы различной степени тяжести. Сестра водителя и его племянница госпитализированы. У девочки перелом ноги, у женщины от удара произошёл разрыв печени, сегодня она после операции переведена в реанимационное отделение. Родители погибшей семимесячной Виолетты серьезно не пострадали. Ни одной травмы также не получила старшая сестра младенца. Четырёхлетнюю девочку перевозили в специальном удерживающем устройстве – детском автомобильном кресле.

В Назарово автокресло могло спасти жизнь младенцаВ Назарово автокресло могло спасти жизнь младенцаВ Назарово автокресло могло спасти жизнь младенца
В Назарово автокресло могло спасти жизнь младенцаВ Назарово автокресло могло спасти жизнь младенцаВ Назарово автокресло могло спасти жизнь младенца
В Назарово автокресло могло спасти жизнь младенцаВ Назарово автокресло могло спасти жизнь младенца
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
SClaus11.07.2011
0

Машина зацепила обочину, там грязь, ее понесло.Если бы у нас следили за дорогами, аварии могло не быть.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

ramzes11.07.2011
0

Очередное доказательство про тупых водителей и родителей,печально,что погибла 7 месячная кроха даже не увидев то нормально этот мир...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Michaell11.07.2011
0

Я не понял, они что, будут останавливать все машины и проверять наличие кресел. Но, по закону это не основание для остановки транспортного стредства. То есть опять всё через .опу?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

На этом повороте при 60 уже стаскивает в кювет. а судя по повреждениям столкновение произошло где то при 60 чуть по меньше. хорошо что машина была импортная так бы жертв было больше. И не надо надеяться на машину и резину на дороге это не значительный фактор, будьте осторожней.

Виктор.12.07.2011
0

ramzes,
Лично знаю этого водителя и соболезную случившейся трагедии. Ездил с ним, не раз, знаю как он водит автомобиль. Случившееся остается непонятным даже для него, он просто не помнит как это произошло. И прежде чем писать про тупых водителей, задумайтесь как сами управляете ТС. И рано говорить о том что он совершил ошибку, экспертиза покажет. Но заранее винить человека в том, что и так для него - страшная трагедия, не стоит.

ramzes12.07.2011
0

Виктор.
И рано говорить о том что он совершил ошибку, экспертиза покажет.

ошибка в том,что на трех детей,тем более один из которых грудничек,было всего одно детское кресло,очень умно ay

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...