↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Платные» талоны в женской консультации Назарово вызвали возмущения пациенток
На сегодняшний день из 11 участковых гинекологов приём ведут только 6 человек. Два специалиста переведены в стационар на время отпуска основных врачей в отделениях, 1 сотрудник находится на больничном и двое в очередных отпусках. Неукомплектованность кадрами сказывается на приеме пациентов. Врачи работают с перегрузкой, а женщины не довольны минимальным количеством талонов.

Как отметила Елена Шейфер, заведующая женской консультацией, пока изменить ситуацию не удастся. Врачей гинекологов в городе не хватает, а действующие специалисты принимают в два раза больше пациентов, чем установлено нормой. В день на врача должно приходиться до 17 пациентов. Фактически же, назаровским гинекологам приходится принимать до 40 женщин. На прошлой неделе, чтобы сгладить обстановку, решено было частично перейти на платные услуги и организовать прием по платным талонам, 234 рубля за разовое посещение врача. Такой прейскурант в текущем году установлен бухгалтерией Назаровской ЦРБ. Для этого два врача готовы были работать дополнительный час до и после приема. Однако те, кто получил платные талоны на руки, решили, что деньги с них взимаются незаконно и сообщили об этом факте в администрацию Назарвоской ЦРБ.

Не все пациенты поддержали этот поступок, но тем нее менее, в женской консультации решили отменить такую «практику». И теперь работа с пациентками будет строиться по прежней схеме.

«Платные» талоны в женской консультации Назарово вызвали возмущения пациенток«Платные» талоны в женской консультации Назарово вызвали возмущения пациенток«Платные» талоны в женской консультации Назарово вызвали возмущения пациенток
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
SClaus04.07.2011
-4

Интересная ситуация.
Руководство ЦРБ своими неумелыми действиями создало такую ситуацию и теперь решило ее выправить зп счет пациентов. Ну-ну. af
Что там еще нового придумает "бухгалтерия ЦРБ" ?

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Антиспам04.07.2011
-2

Ничего не понял. По норме должны принимать 17 человек, а принимают 40. Кто установил такие нормы, и как можно говорить, что не хватает врачей если 6 успевают работать за 11. Может поднять оставшимся зарплату в полтора раза и закрыть эту проблему? Конечно не в ущерб качеству услуг.

SClaus04.07.2011
-2

Антиспам
Может поднять оставшимся зарплату в полтора раза и закрыть эту проблему?


Видимо, в свое время сделали что то подобное ( может зарплату только добавили совсем не врачам ).
Теперь посчитали, что денег опять мало.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Вагина Машутка04.07.2011
-4

Ой, а чьи это такие красивенькие тухельки на 2-й фотке? Уж не ушедшего ли в отпуск гинеколога? ag

Fiona04.07.2011
-5

А почему до лета никто не говорил о возможности пройти осмотр платно? Помнится поднималась такая тема толи зимой, толи ранней весной. И если пациентка берет платный талон, значит ли это, что врач ее примет без очереди. Может потому, что идут платно в общем потоке, и возникает проблема.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Аноним04.07.2011
-5

Да сколько помню в женской консультации всегда очереди ужасные. В 8 утра ни одного талона. Себе дороже туда ходить. Проще съездить в частную клинику. Так по крайней мере знаешь за что деньги отдашь, так еще и по человечески примут и без километровых очередей.

Xena.Ingusch04.07.2011
-1

Ой, да прям с перегрузкой они работают. Я приходила на приём там было всего 3-4 человека. Да и с утра народу было очень мало.

Darina04.07.2011
-5

Нужно было просто выделить одного врача, который бы работал только с платными пациентами. Которые не хотят стоять в этих огромных очередях с обезумевшими людьми, у которых время на талоне одно, а попадают на прием с опозданием на час-два.
Позвонил, записался, заплатил 200-300 рублей, пришел к врачу - сразу в кабинет. Анализы готовы на следующий день. А врач еще и деликатный, и все выслушает внимательно. - МЕЧТА!

- - -
НазаровО

эльвира04.07.2011
-1

точно. я с вами полностью согласна. еще бы анализы точные были

153anfisa04.07.2011
-5

Не желают о нас женщинах, в женской консультации заботиться. Систему талонов на анализы ввели, а для приема к врачу надо лобик поморщить, а неохота ни заведующей,ни регистраторшам. Ни они ведь в очередях маятся. А плакать, что принимают вместо 17- сорок, а кто из нас на работе отдыхает и не перерабатывает? Лето -пора отпусков, у многих на работе такая перегрузка. А придти в субботу можно только экстренным, это что за правило? А остальным нельзя, на неделе пусть с работы отпрашиваются. Елена Николаевна и ваши подчиненные, в нашем городе большая часть женщин -РАБОТАЮТ!!! И ваша задача создать им условия, а не оправдываться! Вечерние приемы, талоны в течении недели в удобное для женщин время, запись по телефону- хватит идей! Ну а остальное может сами с коллективом додумаете. Согласна с Darina можно и платный прием, но цивилизованный. Дерзайте, создайте женщинам комфорт, чтобы она могла спокойно придти к вам не только когда уже совсем припечет, но и на профилактический осмотр. Вы ведь сами об этом пропагандируете.
И еще - подростковому гинекологу надо создать какое -то отдельное место,город маленький, девочка может встретить кого угодно в консультации- мамину подругу, соседку, учительницу, испугаться и не пойти, а потом будет поздно.

Fiona04.07.2011
-5

153anfisa
девочка может встретить кого угодно в консультации- мамину подругу, соседку, учительницу, испугаться и не пойти, а потом будет поздно.

при мне девочка отстояла час, а зашла ее учительница, поздоровались и девочку как ветром сдуло. То ли воспитания не хватает, то ли просто мозгов...

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

SClaus05.07.2011
-5

Посмотрел вчера сюжет.
Что характерно, отдуваться заставили врача.
Последняя говорила сбивчиво и невнятно, в камеру не смотрела.ag
Видно БИ нечего сказать, по этому поводу.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Darina05.07.2011
-3

Ох, и не надо этому БИ ничего говорить. Все равно ничего путнего не скажет. Промычит чего-нибудь похуже Шейфер и все.
В МСЧ "Угольщик" очередей к гинекологу совсем нет, и анализы там можно сдать, и вообще там удобно очень. Но вот гинеколог у них мне не нравится. Заменили бы ее, можно было про женскую консультацию совсем забыть. :)

- - -
НазаровО

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...