↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянии
Женщина - водитель автомобиля «Ока» в половине девятого утра направлялась в городскую поликлинику к своему лечащему врачу. Её маршрут пролегал по улице 30 лет ВЛКСМ вдоль магазина «Сельхозпродукты». Напротив данной торговой точки по всем правилам оборудован пешеходный переход. Из магазина в это же время вышел мужчина 69 лет. Пенсионер начал пересекать проезжую часть по «зебре», но завершить движение он не успел, так как был сбит легковым авто. Как утверждает водитель, её ослепило солнце, она не видела неожиданно появившегося на дороге человека. В свою очередь очевидцы рассказывают, что мужчина не мог быстро подойти к обочине, он передвигался, опираясь на трость. С какой скоростью двигался автомобиль, предстоит выяснить следствию, однако, женщина, управляющая «Окой» заявляет, что не ехала свыше 60 километров в час. Протащив несколько метров пешехода на капоте, машина остановилась. Первую помощь пострадавшему оказали прохожие, вызвав бригаду врачей. Пенсионера доставили в травматологическое отделение Назаровской ЦРБ. У него зафиксировали ссадины на голове и несколько переломов. Состояние его здоровья характеризуют как тяжёлое. С прошлого года данный пешеходный перекрёсток считается местом концентрации ДТП. Аварии здесь регистрируют регулярно. Сотрудниками ГИБДД неоднократно на имя главы города Сергея Сетова направлялись информационные письма. В них сообщалось о необходимых мерах, которые могут ликвидировать данный аварийно-опасный участок. В качестве первоочередного мероприятия предлагалось ввести ограничение скорости движения до 40 км/ч. Также одни из вариантов, предложенных полицейскими, - это оборудование в данном месте нормативной парковочной площадки или искусственных неровностей на дороге. На все предложения автоинспекции администрация Назарово до сих пор не ответила. Бездействие со стороны властей не позволяет вычеркнуть данное место из «чёрного списка». Отметим, что здесь зачатую пересекают дорогу пожилые люди и дети.

Мужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянииМужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянииМужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянии
Мужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянииМужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянииМужчина, сбитый автомобилем «Ока» в Назарово, находится в тяжелом состоянии
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
ramzes30.06.2011
0

По наблюдениям ,у нас в городе женщины ездят вообще безобразно...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Fiona30.06.2011
0

Не обобщайте, а то женское сообщество данного сайта точно на вас обидится.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Roman-575730.06.2011
0

Ее ослепило не солнце-а глупость и безответственность!

Michaell30.06.2011
0

В качестве первоочередного мероприятия предлагалось ввести ограничение скорости движения до 40 км/ч.

А чо так? Давайте сразу скажем, что в этом месте водитель вылазит из машины и толкает её дальше своими силами.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Slavka30.06.2011
0

А чо так? Давайте сразу скажем, что в этом месте водитель вылазит из машины и толкает её дальше своими силами.

Так рассуждать может человек, которого не коснулась трагедия на дороге, не терял близких из-за тупости водителя.
Нет, пусть лучше давят людей. Хотя, идиоту все равно какой знак стоит, как хочет так и едет. Подумаешь, задавил человека, много не дадут или совсем ничего.

Митяй30.06.2011
0

Пешеходу, нужно сначала убедится в том, что его пропускает ТС. А у нас в городе не то что по пешеходным переходам, но и по дорогам расхаживают как по бульвару!!! Еще и обматерят если посигналишь! Особенно пенсионеры, им вообще по моему все до фени, когда идут через дорогу. Надо пешеходов тоже на 1000 штрафовать.
Меня лично напрягает пешеходный переход на против суда, автобус останавливается и народ обходит его не ссади, а спереди и их не видно! бывает и на великах вылетают из за автобуса! Т.К. пешеходная дорожка получается перед автобусом, помоему ее надо перенести назад. Потом ситуация возле магазина "Агата". Я сам лично отъезжал от магазина, и пока смотрел что нет машин чуть не подцепил на капот женщину с ребенком! Хотя до светофора 100 метров! чему учат маленьких детей!

Kill-not-dead01.07.2011
0

доброго времени суток народ.
Помниться мне наш доблестный мэр как то говорил о проекте дорожных знаков, чего то результатов не видно, как и во всем остальном dz

ramzes01.07.2011
0

Fiona
Не обобщайте, а то женское сообщество данного сайта точно на вас обидится.
несколько примеров практически за день,авто резко пытается стартовать с обочины,при этом подрезая автомобиль на дороге,заставляя его тормозить-за рулем женщина,стоял на Т образном перкрестке,пропускал автомобиль,приближающейся авто поворачивает без указателей поворота-за рулем женщина,на стоянке стояла машина с полностью открытым окном,подсказал стоянщику,сказал,что ставила женщина и т.д...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Nataly01.07.2011
0

Митяй,
согласна полностью, пешеходы умудряются переходить дорогу даже на красный свет

ramzes,
а Вы обратите внимание на мужчин-таксистов, тоже и подрезают и поворот не включают, так что все одним маслом мазаны.

alex197603.07.2011
0

да нужно знак ставить 20 км/ч. САМАЯ ИДИОТСКАЯ ИДЕЯ! ЛЮДИ В ФОРМЕ, КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ. НЕ РАБОТАЮТ ВАШИ ЗНАКИ!!! ПРИЧЕМ ТУТ 20 КМ? Это как посмертно штрафовать тех, кто разбился из-за превышения скорости, идите на кладбище там много народу уже, и вся информация о нарушителе есть, отчет получится замечательный, а толк будет???
Ну, давайте поставим знак "ПЕШЕХОДОВ СБИВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!" придумаем и поставим. И сразу их перестанут сбивать??? не уже ли не ясно что ограничения скорости никак не влияют на дорожную обстановку? ведь те кто нарушает правила, не глядят на знаки! они вообще ни на что не глядят. А вы со своим знаком в 20 км будете целыми днями ловить законопослушных граждан со своими дефективными радарами и выедать им мозг за превышение в 5км/ ч. Конечно вы сделаете план, отчитаетесь своим убогим языком о профилактике, а ночью там полетит пьяный со скоростью 110 и убьет и себя и еще кого-то. Запросто так.
НУЖНО ПОВЫШАТЬ КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ. Ведь этой тетке просто дико как то понять что пешехода надо бы пропустить. Она привыкла жить в совке, где каждый человек человеку волк. Где никто никогда не пропускал никого. А тут какой то дед. Да ей наплевать просто было и на пешеходный переход и на этого несчастного…
А ИДИОТСКИМ РЕШЕНИЕМ ВЫ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ ЗАКОН ДАЖЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНАМ.

НОС03.07.2011
0

alex1976
Ну, давайте поставим знак "ПЕШЕХОДОВ СБИВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!" придумаем и поставим. И сразу их перестанут сбивать???

Пожалуй лучший комментарий, после которого добавить уже нечего, да и не нужно.

daka03.07.2011
0

Этот переход неудачно устроен. Около магазина останавливаются автомобили и закрывают обзор и пешеходу, который не видит едет ли автомобиль, и водителю, когда из-за стоящей у "зебры" может выйти пешеход. Сталкивалась лично с такой ситуацией, когда возила ребенка на лечение в детское отделение. Прямо рядом с переходом стоял микроавтобус, из-за которого мне не видно было движущихся машин. Мне страшно было идти.

Ncaptain04.07.2011
0

Если у эдания полиции пешеходный переход перекрыт личными авто, то что говорить.

SClaus04.07.2011
0

daka
Этот переход неудачно устроен


Вот об этом не раз говорено.
Г-н Олейников не пора ли делом заняться ?

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Чел.04.07.2011
0

Пешеход должен пересекать дорогу под прямым углом и точно по зебре,а мы что наблюдаем бродят как кому вздумается,и наискосок ,чуть ли не вдоль и метров за десять от перехода и считают что они идут по переходу ,однозначно надо гораздо больше штрафовать таких пешеходов ,так и хочется сказать ,баранов !

Seriy01.08.2011
0

Подъезжая к зебре(светофор) что западло сбросить скорость?
Какая разница есть пешеход или нет, надо предвидеть..а не нестись как угорелым.Не таксисты реально задолбали...это уже жадность успеть везде и всегда..ну ничего скоро поубавиться их.
Сам водитель с 15 стажем и должен наперед подстраховаться в разных ситуациях.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...