↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
День Молодежи в Назарово не прошел «на сухую»
День Молодежи в Назарово не прошел «на сухую»С абсолютной уверенностью можно сказать, что программа была более насыщенная и новая по сравнению с юбилейным Днём города. Организаторы торжества: отдел спорта, туризма и молодёжной политики совместно с центром «Бригантина», постарались. По инициативе молодёжи было предложено объявить 25 июня Днем трезвости. От легкой выручки на продаже спиртного бизнесменов попросили отказаться. Смелое решение приняли только в шести торговых точках. Это кафе «Медея», МУП «Назаровский хлеб», «Сибирская губерния», кафе «Арарат», индивидуальные предприниматели Ибрагимов и Вайс. В ближайших к центру павильонах, магазинах и кафетериях продажа спиртного продолжалась. Правда, некоторые торговые точки закрылись раньше, чтобы не создавать ажиотаж и не «поднимать градус». Предприниматели заявили, в следующем году инициативу молодёжи по дню трезвости они рассмотрят. Но данное предложение должно поступить за несколько недель, а не за пару дней до праздника. В одинаковые условия необходимо поставить всех бизнесменов Назарово, а не только тех, чьи магазины располагаются рядом с центром. К счастью, в этот вечер удалось избежать серьезных нарушений закона и совершения преступлений.



Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
SClaus27.06.2011
0

"День молодежи" "на сухую" это из разряда "безалкагольная свадьба" ag

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Fiona27.06.2011
0

Представляете, если в этот день у кого-то День Рождение! Всякое бывает - человек не знал, что не будет продажи спиртного, был занят до этого...
Ко мне вот приехали гости из другого района, круто мы посидели, конечно, это не значит, что мы не можем без спиртного, но и много было не нужно. А мы даже минимум не могли купить в близлежащем магазине. Алкоголь дома не храним, он не нужен в обычные дни.
И не надо нападать с упреками, типа все ангелы,в употреблении алкоголя нужно знать чувство меры.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Порадовали наши предприниматели. Спасибо всем, кто не поддался соблазну получить лёгкую прибыль! Такие разовые акции, конечно, капля в море, но привлечь внимание к этому надо. В некоторых городах в день массовых гуляний распоряжением запрещают торговлю совсем, наших всего лишь попросили. Хорошо, что не отказали. Пусть не все, но на следующий год к ним могут присоединиться и другие бизнесмены. И мусора было заметно меньше. Хотя и на этот раз его вывезли немало. Думается, тех предпринимателей, кто пожертвовал выручкой и не продавал алкоголь, стоит поддерживать. Любыми способами. Разве не это патриотизм? Не в громком его проявление, а в реальных поступках, в отдельно взятом городе.

- - -
эксперт коллективного мнения редакции портала

ramzes27.06.2011
0

Смелое решение приняли только в шести торговых точках. Это кафе «Медея», МУП «Назаровский хлеб», «Сибирская губерния», кафе «Арарат», индивидуальные предприниматели Ибрагимов и Вайс
все эти точки удалены от места празднования,зато в маг.№29 во время праздника шла бойкая торговля спиртным.

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

SClaus28.06.2011
0

Надо не алкоголь запрещать, а делать так, чтобы тяги напиться не было.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Michaell29.06.2011
0

Вот на счёт того, что программа была более насыщенная и новая по сравнению с днём города соглашусь.
Однако пора делать выводы, кто у нас "руководит" культурой, а кто "работает" в культуре. Вот только оргвыводов скорее всего не будет. А жаль. Может кое кому не "руководить" культурой, а опять взять в руки баян?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Даа… Достаточно спорно, поспорил бы с автором…

Помнится, кто-то выкладывал фотки…

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...