↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В детсаду «Росинка» пустуют группы. Воспитанников не привели на занятия

В детсаду «Росинка» пустуют группы. Воспитанников не привели на занятияНикаких объявлений о закрытии не размещено, весь персонал находится на рабочем месте. Однако, заниматься не с кем. Детей нет. Напомним, 4 воспитанники детсада находятся в инфекционном отделении Назаровской больницы с подозрением на ротавирусную инфекцию. Результаты анализов будут известны через несколько дней. Официально карантин объявлен только в тех группах, которые посещали заболевшие дети. Несмотря на это, многие предпочли воздержаться от посещения детсада. Сразу 60 детей родители оставили дома по своему желанию. Отчасти способствует этому общение мам в Интернет группах. Распространяется недостоверная информация о десятках заболевших детей, их тяжелом состоянии и закрытии детсадов.

 

В Управлении образования и детсаду «Росинка» недоумевают, никакой причины для паники нет. Помимо выявленных 4 детей, других заболевших не наблюдается. Отметим, семья одного из воспитанников несколько дней не сообщала, что все члены семьи больны и занимались самолечением. Только через несколько дней ребенку попросили помощь врачей. Сейчас малыш в больнице.

 

Сотрудники дошкольного учреждения воспользовались возникшей паузой в воспитательном процессе, персонал проводит капитальную уборку во всех группах и других помещениях. Добавим, карантин -обычная ситуация в дошкольных учреждениях. Любой из детей может стать потенциальным источником болезни. В отдельных группах периодически возникают очаги заболевания ОРВИ, «ветрянкой», кишечными инфекциями. Скорее всего, уже в понедельник ситуация в «Росинке» изменится, детей приведут на занятия. Сегодня же воспитатели начнут обзванивать всех родителей, необходимо заранее поставить ребенка на питание или подать заявление об отпуске.

Фото: rusargument.ru

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
юрка08.02.2018
+14

очень странная у вас информация! ac воспитатели данного детского сада сами сказали не приходить до понедельника в садик,так как с санпидем сказали чтобы никто там не находился из детей.

zlaya_sobaka08.02.2018
-13

Цитата: юрка
очень странная у вас информация!

Из первых уст, после личного общения редактора новостей с заведующей детсадом. Назовите имя воспитателя или группу, кто вам сказал о запрете.

Rosinka08.02.2018
+5

Да лучше бы вы вообще новости не писали, чем такое враньё!

vraki08.02.2018
+24

Враньё сплошное

Во всем детском саду, большинство детей заболело, рвота, понос, температура у кого что. И все это произошло накануне юбилея, сразу после аварии. 31января не было воды в детсаде, детей по возможности попросили не водить. На следующий день, как скосило, большинство заболели. Понедельник и вторник ещё детей принимали, кто здоров, а в среду сказали детсад закрывается на санобработку и 5 детей в инфенкции, только из Росинки. Приходить после приема педиатра и сдачи анализов в понедельник со справками. Детей приходиться пристраивать по родственникам. Извините, работу никто не отменял. Хотелось бы добиться правды.

NON08.02.2018
+14

zlaya_sobaka,вам самим то не смешно,так взяли и сказали имя и группу...а еще интереснее писать о том что родители в соц.сетях договорились не водить детей в детсад причем все вместе разом весь детский сад ag

novosti_piramida08.02.2018
-7

Цитата: vraki
Хотелось бы добиться правды.

Каким образом, если ни у кого нет вопросов. Все комментарии от родителей только анонимные. Если вам конкретный воспитатель сказал, что не приводить ребенка, сад закрыт, прочему вы также открыто не говорите об этом? Здесь написан официальный и открытый комментарий ситуации. Другого нет. Если вы знаете больше и достоверно, так озвучьте!


Цитата: vraki
большинство детей заболело, рвота, понос, температура у кого что

если бы действительно ситуация была такая, Роспотребнадзор давно закрыл учреждение и брали бы пробы у всех детей. Такого нет.

Rosinka08.02.2018
+16

Так всем и сказали приходить только в понедельник, после сдачи анализов и педиатра. И в больнице так же врачи знают что садик закрыт до понедельника. А вы прежде чем писать новости со слов одного человека, который боится получить по шапке, могли и обзвонить инфекцию, СЭС, детскую поликлинику и узнать точные данные.

Ян11.02.2018
+1

цитирую: Причин для паники нет... потому что заболели маленькие дети! А вот если бы в администрации произошел такой случай, чтоб чиновники дристали и болели, Вот тогда бы панику по всему городу устроили, и сразу бы нашли крайних... А вы люди ходите на выборы, голосуйте... верьте шакалам в телевизоре...

novosti_piramida,
А ещё можно опросить родителей, хотя бы тех детей кто находится на госпитализации, пусть и анонимно воспитателей(такой черный овал вместо головы, голос там изменен, так делают). Врачей в больнице и в отделении куда принимают на лечение. Но зачем и так сойдёт, правда же af Ну и пысы родители связаны только в группах вотсапа, ну или вибера между собой, ну может в вк. Ну уж не всем садиком точно, а как правило одной группы, а тут раз и все сразу, магия не иначе. Скрытые передачи мыслей на расстоянии)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...