↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
С треснувшей жилой пятиэтажкой в городе Назарово вновь возникли проблемы

С треснувшей жилой пятиэтажкой в городе Назарово вновь возникли проблемыБывшее общежитие по Арбузова 86/1 решено отремонтировать. Но прежде необходимо выполнить проект предстоящих работ. На этом этапе возникли неожиданные трудности. Проектировщики не могут приступить к выполнению заказа, так как им не хватает необходимой информации о доме. «У специалистов возникли вопросы по тому заключению, по которому были сделаны обмеры. Им недостаточно информации для начала работы с проектом», - об этом рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Назарово Светлана Ищенко. Сведения предоставила фирма из города Иваново. При этом за изыскательные работы организации уже заплатили и перевели из местного бюджета более 1 млн. рублей.

 

Напомним, по пятиэтажному жилому дому пошли трещины. Они видны на фасаде, идут по стенам подъезда. В квартирах, со слов жителей, нередко бывает холодно. Администрация города Назарово заказала изыскательные работы. Только эксперты могли дать заключение – признать дом аварийным и расселить или капитально отремонтировать. Последний вариант оказался посильным. Следующим этапом стал проект ремонтных работ. И уже здесь вновь возникли сложности.

 

Сейчас сотрудники отдела архитектуры и градостроительства ведут переговоры с изыскателями из города Иваново, чтобы они доделали необходимые документы. Пока же сроки изготовления проекта ремонтных работ для Красноярской фирмы сдвинули. «Лучший вариант – изыскатели выполнят дополнения, в крайнем случае – пусть вернут деньги», - добавила Светлана Ищенко. Если Ивановские специалисты откажутся работать, придется судиться.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  

«Лучший вариант – изыскатели выполнят дополнения, в крайнем случае – пусть вернут деньги», - добавила Светлана Ищенко


Ну хоть какие-то дельные слова я услышал от НАИлучшего архитектора!

+33

Кто бы сомневался в компетенции ищенко, слов НЕТ...это же настоящее ВРЕДИТЕЛЬСТВО, зачем городу такие ТУПЫЕ специалисты, 1 млн. 300 тыс. распилили....и теперь суды на 3-5лет., а люди в разрушающемся доме ?

yura_popelyaev@mail.ru07.02.2018
+17

как всегда,И ведь НИ ОДНОГО полезного дела эта БЕЗГРАМОТНОСТЬ в админи. не довела до конца....ПОЗОР...одни проблемы от их решений...все надо переделывать, см. площадь...

Гвоздь08.02.2018
0

Я бы за лям триста тоже так смог бы. И дешевле смог бы. Но не лучше.

как то так08.02.2018
+10

А как стало известно, самой полноценной ЭКСПЕРТИЗЫ НЕ БЫЛО, пришли два рабочих, в течение 30 минут постояли перед трещиной и на следующий день просверлили 4 отверстия, грунт лопатой переложили в мешок,.....и ВСЕ и УЕХАЛИ. Где перечень вопросов для экспертизы ?.....кто принимал ее....где ответы на те вопросы? 1 млн.300тыс рублей.....ВОПРОС как и кто ПИЛИЛ деньги ? Со слов рабочих им оплатили командировочные...еще не вопрос что они из ИВАНОВО, а из ДОРОХОВО. За такие деньги надо было все замеры делать. У них НИКАКИХ приборов не было, даже линейки.На вопрос...они сказали..попросили сделать видимость

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...