↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города Назарово проголосовали против строительства свадебного салона

Жители города Назарово проголосовали против строительства свадебного салонаОн должен был разместиться под окнами 85 дома по улице 30 лет ВЛКСМ. Там уже ведется строительство другого двухэтажного магазина. Назаровцы устали от такой застройки в их микрорайоне. Накануне во время публичных слушаний прозвучало много критики в адрес отдела архитектуры и градостроительства администрации города Назарово. Жители не понимают, почему предпринимателям не предоставляются пустующие участки, например, на улице Чехова на месте снесенных бараков, в 8 микрорайоне, на «песках».

 

Участок земли в районе дома № 85 по улице 30 лет сдали в аренду почти 5 лет назад. Предварительное согласование на обустройство там свадебного салона дала комиссия из 12 человек, в состав которой входили Виталий Палкин, Сергей Сетов, Евгений Мережников, некоторые депутаты.

 

Договор аренды земельного участка заключен с местной бизнес-леди, но по некоторым данным она перепродала пакет документов другому Назаровскому предпринимателю. На публичных слушаниях вспомнили и ситуацию с домом №100 по улице 30 лет ВЛКСМ. Рядом с ним хотели построить торговый павильон. Но жители выступили категорично против. И пока за забором строительства не ведется.

 

Также назаровцы не поддержали идею постройки свадебного салона. При этом последнее слово остается за главой города Назарово. Публичные слушания носят рекомендательный характер. Сергей Сухарев добавил, что с предпринимателем встретятся и предложат другие земельные участки в городе. «Это не гонение не бизнес», - подчеркнул градоначальник. По мнению большинства присутствующих, строиться нужно, так как малому бизнесу оказывается не по карману арендная плата за торговые площади. Но делать это необходимо с учетом мнения горожан, без вреда для внешнего облика Назарово.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
citizen06.02.2018
+5

"Рядом с ним хотели построить торговый павильон"
Изначально , всем нужна была аптека, и получили место под строительство аптеки. Разве не так?
"Он должен был разместиться под окнами 85 дома по улице 30 лет ВЛКСМ. Там уже ведется строительство другого двухэтажного магазина." Похоже строительство другого магазина, ведется не совсем там (под окнами 83го дома) или что то не так?
"Сергей Сухарев добавил, что с предпринимателем встретятся и предложат другие земельные участки в городе." А если не согласится на предложенное(ведь публичные слушанья, для мэра носят рекомендательный характер)?

zum zum06.02.2018
+16

Под окнами 85-го дома, под газоном, со стороны 30-ки вообще-то теплотрасса находится))), новые трубы уложили летом 2017. С учетом этого, очередной магазин должен будет распологаться либо вплотную к окнам первых этажей или на теплотрассе, клоуны ...))) оРХИТЕКТОР, может на пенсию уже свалишь, умотала весь город свом тетрисом, озвучь весь список пожлста, где и какие участки по тихому уже сданы якобы в аренду, за которую никто и не собирается платить!???

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...