↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дошколята города Назарово сдали нормы ГТО

Прыжки с места, отжимание, бег. Все как у взрослых. Впервые в городе Назарово нормативы ГТО сдавали дошкольники. К участию допустили детей в возрасте от 6 до 8 лет. Воспитанники детсадов показали свои способности в пяти видах спорта. Их успехи пойдут в общий зачет ГТО вместе с последующими соревнованиями.

 

Наталья Ладохина, руководитель Центра тестирования: «Сегодня они выполняют упражнения в спортзале. 10-ого февраля после «Лыжни России» мы их встречаем на лыжах, а весной, когда все растает, они будут выполнять все беговые нормативы».


В первом муниципальном этапе зимнего фестиваля приняли участие почти 50 детей из семи детских садов города. Это воспитанники учреждений «Катюша», «Березка», «Колосок», «Сибирячок», «Вишенка», «Капитошка» и «Теремок». Дети отжимались, пытались попасть мячом в цель, бегали и выполняли наклоны. Для большинства юных участников выполнение заданий не потребовало много сил. Дошколята знают, со спортом нужно дружить.

 

И пока дети, играючи, соревновались между собой, в соседней аудитории нормативы сдавали их родители. Взрослым пришлось сложнее, требования для них выше. Но родители уверены, необходимы личным примером приучать детей к спорту. 36 мам и пап стали на несколько шагов ближе к получению знака ГТО. К слову, в прошлом году сразу два первоклассника смогли сдать нормативы и получить серебряные значки. В этом году результаты следующие:

 

Среди девочек:

1 место – Сафронова Катя ДОУ «Катюша» - 161 очк.

2 место – Мосенцева Снежана ДОУ «Теремок» - 157 очк.

3 место – Пинкасова Полина ДОУ «Теремок» - 153 очк.

 

Среди мальчиков:

1 место – Карелин Максим ДОУ «Капитошка» - 175 очк.

2 место – Паутов Александр ДОУ «Катюша» - 162 очк.

3 место –  Ковалкин Иван ДОУ «Капитошка» - 158 очк.

 

В программу среди взрослого населения входили следующие виды программы: сгибание разгибание рук в упоре (женщины), подтягивание на высокой перекладине (мужчины), прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

Среди родителей и работников дошкольных учреждений победителями и призерами стали:

 

Среди женщин:

1 место – Скрипко Ирина (8 ступень) ДОУ «Колосок» - 117 очк.

2 место – Горенская Евгения (7 ступень) ДОУ «Теремок» - 116 очк.

3 место – Барбакова Надежда (6 ступень) ДОУ «Капитошка» - 110 очк.

 

Среди мужчин (7 ступень):

1 место – Черпаков Роман ДОУ «Капитошка» - 123 очк.

2 место – Лаптенок Денис ДОУ «Колосок» - 114 очк.

3 место – Задирин Виктор ДОУ «Капитошка» - 110 очк.

 

10 февраля в 12.00 час. Березовой роще пройдет испытание ВФСК ГТО по бегу на лыжах 1 км, 2 км, 3 км, 5 км. 2-3 марта с 10.00 час в Центре тестирования СОК «Горняк» выполнение испытания по стрельбе из электронного оружия. В мае – июне 2018 года на стадионе «Шахтер» пройдут испытания по легкой атлетике.

Источник: www.enisey.tv/news/post-8496/

Дошколята города Назарово сдали нормы ГТОДошколята города Назарово сдали нормы ГТОДошколята города Назарово сдали нормы ГТО
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...