↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские женщины продолжат делать аборты

Жительницы нашего города не останутся без крайне нежелательной, но все-таки в некоторых случаях нужной, процедуры прерывания беременности. В настоящий момент Назаровская районная больница оформляет необходимый пакет документов, чтобы получить разрешение на проведение абортов. Напомним, в стране вступил в силу закон, который запрещает их делать, не имея специальной медицинской лицензии. Инициатором внесения изменений выступило Министерство здравоохранения.

 

Назаровские женщины продолжат делать абортыОсновная цель нового лицензирования – контроль медучреждений, которые осуществляют деятельность по прерыванию беременности. Стоит отметить, что сейчас делать аборты могут все клиники, у которых есть общая лицензия на оказание акушерских услуг. Для тех клиник, у которых общей лицензии не было, процедура получения новой будет непростой и недешевой. Назаровская районная больница ни с какими трудностями столкнуться не должна. В государственных больницах, в том числе и в Назаровской, аборты, по-прежнему, будут делать бесплатно.

 

А вот в частных клиниках, которым также придется получать новую лицензию, эта услуга подорожает. Но чиновники уверены, что это станет только положительным последствием, так как все женщины, у которых не окажется достаточной суммы для оплаты прерывания беременности, будут вынуждены рожать, а это означает прирост рождаемости, до сих пор отстающий от уровня смертности в стране. Отметим, что по старым лицензиям можно работать до 1 января 2018 года. При этом Минздрав пояснил, что организации могут продолжать деятельность, если они подали заявку на получение лицензии, но пока не получили ее.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Любитель21.12.2017
+37

Ну будем плодить нищету и пополнять детские дома.

...21.12.2017
+42

Вот про «денег нет на аборт» - «значит будут рожать и повышать рождаемость» я в шоке
Кто так считает - идиот
Зачем плодить нищету? Зачем рожать молодым людям у которых ничего нет?

Хотя, нынешнее руководство страны только ростом рождаемости и гордится.
Сейчас ещё за первого ребёнка деньги платить будут ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Вот алкашня то порадуется

Ncaptain21.12.2017
+13

Относятся как к скотине(животное), расходному материалу. А ведь когда то Человек-звучало гордо! ac

Дмитрий22.12.2017
+5

Кто нам виноват? Сами своим молчанием разрешили такое отношение!

akarma25.12.2017
0

Может сначала думать головой, а не другим местом? Потом и аборт не нужно будет делать.

rok26.12.2017
+1

Цитата: akarma
Может сначала думать головой, а не другим местом?
Думайте вы головой, прежде чем это написать. У каждого жизненная ситуация своя, и не вам судить людей. Так случилось в этой жизни. И делать аборт или нет, каждая женщина решает сама.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...