↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для кукол

Юлия Глазунова из села Красная Поляна увлекается этим хобби почти 2 года. Она единственная в Назаровском районе, кто вяжет одежду несуществующих размеров, ведь наряды предназначены для кукол. Их Юлия заказывает через Интернет из Америки, Германии и Испании. Последние пахнут ванилью. Именно в них сельчанка и влюбилась с первого взгляда. «Думала, выпишу одну куколку, обвяжу и успокоюсь, но настолько меня это затянуло и увлекло. Мне кажется, я живу в этом кукольном мире», - делится своими впечатления мастерица.

 

Сейчас в коллекции Юлии Глазуновой уже 35 кукол. Их она ласково называет «мои девочки». Большинство из них имеют клеймо и паспорт с именем и серийным номером. Для каждой подобран индивидуальный наряд. К слову, Юлия воспитывает сына-подростка, и как признается, сама она в детстве не часто играла с куклами. Видимо, пришло время. В среднем на один кукольный наряд у Юлии уходит 10 дней. Она использует каждую свободную минуту вечером или в обеденный перерыв. Вяжет полностью весь образ – от нижнего белья и чулок до платья. Иногда, цвет и фасон женщине видит во сне.

 

Юлия берет только качественную пряжу, чем тоньше нить, тем ажурнее и аккуратнее получается изделие. Недавно начала вязать мужские наряды. Юлия вяжет наряды только в качестве хобби. Она не работает на заказ. Хотя в других городах – это целый бизнес. Места в доме женщины для кукол уже не хватает, но останавливаться она пока не собирается. Возможно, в скором времени в селе появится мини-музей.

 

По материалам краевого телеканала «Енисей»

Жительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для куколЖительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для куколЖительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для кукол
Жительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для куколЖительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для куколЖительница Назаровского района вяжет эксклюзивные наряды для кукол
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
efreds21.12.2017
0

Что из Америки, Германии и Испании это особенно хорошо. good_mini

ольга21.12.2017
+3

красота. очень интересное хобби

zlaya_sobaka21.12.2017
-1

Цитата: efreds
Что из Америки, Германии и Испании это особенно хорошо


А что делать. Как рассказала и показала корреспондентам Юлия, наши российские куклы не такие пропорциональные. У наших кукол и шея не такая изящная, и ноги как у слоненка - что голень, что бедро - одной толщины.

Solnechnaya26.01.2020
0

Юлия, большая молодец, очень красивые наряды.Сама вязать пока не умею но желание мастерить куклы и наряды для них было давно. Начала с набора, в комплекте уже есть инструкция и материалы, так что в конце должна получится красотка

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...