↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Поселки Горняк и Механизация подключили к Назаровской ГРЭС

Правда, пока только пробно. Тепловые сети подключают и испытывают их в работе. Пока новая схема теплоснабжения работает в тестовом режиме. Наладочные работы продолжаются. После окончательного перевода жилых домов и производственных зданий на новую схему, будет произведена гидравлическая настройка и даны рекомендации потребителям тепла. В числе абонентов около 350 частных лиц и еще 10 юридических. Уже проведено два пробных запуска. Финально включить в единую систему поселки Горняк и Механизация планируют уже в предстоящую пятницу, 22 декабря.

 

Поселки Горняк и Механизация подключили к Назаровской ГРЭСПодключают населенные пункты к Назаровской ГРЭС зимой неслучайно. Энергетикам необходимо проверить, как будет вести себя теплопровод при минусовых температурах. Напомним, на реализацию проекта по замещению котельной НГМНУ компания СГК выделила 90 миллионов рублей собственных средств. В течение минувшего лета была проделана большая работа по техническому перевооружению участка теплосети с увеличением существующего диаметра труб, также была проложена новая теплотрасса протяженностью 1 километр.

 

После окончательного перевода жителей Горняка и Механизации и производственных помещений на теплоснабжение от Назаровской ГРЭС, котельная НГМНУ будет закрыта. Это позволит сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Для потребителей тепла плюсы тоже очевидны – платить за отопление люди начнут практически в два раза меньше, чем сейчас. В домах с центральным отоплением появится возможность круглый год пользоваться горячей водой. Договоры на теплоснабжение между жителями и Назаровской ГРЭС будут заключены после наладки системы и окончательного переподключения на новую схему теплоснабжения. Платить за тепло люди будут напрямую поставщику услуги – Назаровской ГРЭС.

Фото: photosight.ru

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
citizen19.12.2017
+2

Да, уже выгоды подключения прочуствовали в выходные дни, при минус 30 давление в теплосети будет поболее, так что ждем порывов ac

citizen20.12.2017
+3

Сегодня, опять техника на месте субботнего порыва, вроде копать начинают

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...