↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово с колес продают фейерверки, которые могут быть небезопасны

В городе Назарово с колес продают фейерверки, которые могут быть небезопасныНазаровские семьи начали постепенно готовиться к Новому году. Многие хотят разнообразить праздник и сделать его ярким с помощью пиротехники. Бенгальские огни, римские свечи, фейерверки. Красиво. Но игры с огнем реально опасны. Использование пиротехники – это тот случай, когда нужно изучать инструкцию и четко соблюдать правила – как поджигать, на какое расстояние отходить. Пиротехника должна быть качественной и не вызывать подозрений. Упаковка должна быть целой, не помятой, без мокрых разводов. К слову, фейерверки не продаются поштучно.

 

В нашем городе только два магазина официально занимаются реализацией пиротехнических изделий. Другие торговые точки не могут похвастаться работой без нареканий со стороны пожарного надзора. Нередко фейерверки продают прямо из автомобилей. Такие продажи уже начали осуществлять в нашем городе. Многие покупают – так дешевле. Пиротехнику реализуют и через Интернет. В любом случае назаровцы должны понимать – качественная продукция имеет соответствующие документы.

 

К счастью, последние несколько лет в нашем городе новогодняя ночь с сопутствующими световыми и огненными спецэффектами проходила без происшествий. Остается надеется, что и очередная смена одного года на другой пройдет без возгораний из-за некачественной иллюминации и пиротехники, а также из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...