↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово свидание «вслепую» закончилось тюрьмой

Двое молодых мужчин получили физический и моральный вред. И все из-за желания встретиться с молодой девушкой. Накануне Назаровский городской суд рассмотрел редкое в местной практике уголовное дело. Преступление было совершено еще в 2014 году, но расследование и слушания заняли много времени.

 

На тот момент 19-летние назаровцы, ранее не судимые, создали в социальной сети фейковые страницы под вымышленными женскими именами, а затем назначали свидания. На встречах злоумышленники планировали разбогатеть, ограбив романтиков. Первый доверчивый горожанин, мужчина 1987 года рождения приехал на свидание на личном автомобиле. Вместо Интернет-собеседницы его встретили двое злоумышленников. Они заявили, что девушка, с которой он познакомился – несовершеннолетняя, и обвинили его в педофилии.

 

В городе Назарово свидание «вслепую» закончилось тюрьмойЗа молчание о порочащих сведениях преступники назначили цену – 30 тысяч рублей. Платить деньги мужчина отказался. Потерпев неудачу в попытке оклеветать назаровца через общего знакомого, участники банды решили получить деньги силой. Они подкараулили мужчину у его дома, посадили в автомобиль и вывезли в березовую рощу, где сильно избили. Со слов потерпевшего, нападавшие использовали предмет, похожий на биту. В результате он получил многочисленные травмы, в том числе и головы, потребовалась трепанация черепа.

 

На этом злоумышленники не остановились. Скрываясь под женским именем, они предложили очередному Интернет-пользователю интимные услуги. Мужчина согласился и приехал на свидание. Преступную схему молодые люди оставили прежней, и потребовали 20 тысяч рублей. При себе потерпевший наличных не имел, его злоумышленники сопроводили для получения денежного кредита и двух сотовых телефонов. Однако, на счастье жертвы преступления, в кредитовании было отказано.

 

В суде один из фигурантов уголовного дела свою вину признал частично, второй отказался это сделать. В результате, за грабеж и вымогательство, злоумышленника, который применял во время избиения предмет, похожий на биту, приговорили к 7 годам и 4 месяцам в колонии строго режима. Также он обязан выплатить моральный и материальный вред первому пострадавшему – это чуть больше 370 тысяч рублей. Его соучастник, который так и не признал свою вину, наказан менее строго – 4,5 года в колонии общего режима.

 

С решением Назаровского городского суда участники банды не согласились и подали апелляционную жалобу. Теперь обстоятельства преступления изучит Красноярский краевой суд.

 

фото: yandex.ru/images

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Консерватор11.12.2017
+1

Ибо не фиг,.я вообще с сомнением ко всем этим интернет знакомствам отношусь. В живую, только в живую, в любой кабак звйди, там цветник на любой вкус и цвет

новатор12.12.2017
0

Цитата: Консерватор
В живую, только в живую, в любой кабак звйди, там цветник на любой вкус и цвет
В кабаке не к той подойдешь,люлей навешают,да и могут просто так навешать подойти к цветнику не успеешь ad

Горожанка12.12.2017
+2

новатор,
Как будто в этом случае не навешали, хоть и не в цветнике лазили... Жалко мужиков.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...