↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
День молодежи в Назарово может пройти без алкоголя
День молодежи в Назарово может пройти без алкоголяВ День молодежи в городе обещают перевернуть представление горожан об этом празднике. Традиционная программа на этот раз включила в себя массу новшеств. Прежде всего, это «Парад невест», ожидаемое многими событие. Среди других новинок - открытие артобъекта «Мамонт на стене жилого дома», а также сооружение герба города из мягких игрушек. Уже вечером развлекать молодежь будет студенты Сибирского технологического университета, а дискотеку проведет ди-джей Алекс. Такие вкрапления в традиционную программу праздника впечатлили молодежь города на неординарную мысль. Отказаться от продажи алкоголя в этот вечер. Речь конечно идет о ближайших у к центру торговых точках. Эту идею озвучили сегодня в администрации города индивидуальным предпринимателям. Разговор получился непростым, мнения разделились. Очевидно, что именно в праздники выручка в павильонах и магазинах превышает будничную. Поэтому отказаться от казалось бы верной идеи себе накладно.
Тем не менее, предприниматели отметили, что согласны с инициативой. Но вот поддержать ее единогласно не решились. Некоторые их пришедших на встречу являлись лишь представителями магазинов, а не их собственниками. Чтобы как -то компенсировать простой в день молодежи, медиахолдиг «Пирамида» обратился с письмом к предпринимателям. Он готов рассказать о тех, кто поддержит идею, и даже уже после свершившегося общегородского праздника размешать в эфире видеоролики рекламного характера на выгодных условиях. Некоторым владельцам торговых точек эта идея показалась заманчивой. После обсуждения предприниматели взяли для себя таймаут, отметив, что озвучат результаты в пятницу до полудня. Эффект же от решения будет прежде всего. Если оно станет общим, не частым жестом доброй воли отдельных собственников.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
Антиспам23.06.2011
0

Здесь только одно но, пиво не попадает под понятие "алкогольные напитки". Вернее сказать не всё пиво попадает. Кто будет мерять его крепость?
Значит нужно ставить вопрос о запрете продажи алкоголя и пива.

rom23.06.2011
0

Изменений не будет, как продавал Щербаков спиртное, так и будет. Это такой финансовый оборот, тем более в праздник. az Он жаден до денег, если в жару не работают холодильники-экономит. Так же и остальные поступят им глубоко на всех наплевать-бизнес. Конечно, на площади продажи алкоголя не будет, но "29" недолго идти...
А вообще идея хорошая, я за aa

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

Kill-not-dead23.06.2011
0

свинья грязи везде найдёт!!! так и наша молодежь.

rom23.06.2011
0

Kill-not-dead
свинья грязи везде найдёт!!! так и наша молодежь.

Прямо в глаз!

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

алипханов23.06.2011
0

хах
ахахахахахахахаххахахахаххахахаххаха
глупости

Fiona23.06.2011
0

А взрослые дяди и тети придут со своими алкогольными напитками к шашлычным, и там за столиками начнут подавать пример нашим молодым и перспективным.

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Dabrow23.06.2011
0

Любое празднование в нашем городке не проходит без спиртного. Ни один торгаш не захочет упустить такой момент наживы. Так что бессмысленно вести разговоры с ними.
Почему бы нашей администрации не придумать такой план мероприятий в котором можно было бы отвлечь молодежь от спиртного? Этого они не смогут придумать, а если и смогут, то на это не хватит средств. Так что пили! пьем! и будем пить!
...но это выбор каждого.

Raven23.06.2011
0

"Веселие на Руси есть пити"

Michaell23.06.2011
0

Raven
Почему бы нашей администрации не придумать такой план мероприятий в котором можно было бы отвлечь молодежь от спиртного?

Так уже кто-то умную мысль выдал, если на эти праздники посмотреть трезвыми глазами.......... cn

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

ANUTA23.06.2011
0

Так а, что же ты, глядя на нашу жизнь так не сделал? Мне кажется-одно и то же.

Michaell,
Так а что же ты,глядя на нашу жизнь, до сихпор, так не сделал!!!??? ag Давайте все нажрёмся слабоалкогольными напитками, и в милиции будем доказывать, что "мы водку не пили!!!". an

Очень хотелось бы услышать открытое мнение самих предпринимателей. Конечно, прибыль дело святое для всех.Но тут ведь работает простое правило- ты продал водку или пиво подросткам, а в соседнем магазине другой хозяин "не замечает", что алкоголь продают твоему несовершеннолетнему ребёнку. Начинать должны взрослые. Примеров того, что пытаются хоть как то исправить ситуацию, есть немало. В Саяногорске пару лет назад к таким мерам отнеслись спокойно

- - -
эксперт коллективного мнения редакции портала

Milaza24.06.2011
0

"Чтобы как -то компенсировать простой в день молодежи, медиахолдиг «Пирамида» обратился с письмом к предпринимателям. Он готов рассказать о тех, кто поддержит идею, и даже уже после свершившегося общегородского праздника размешать в эфире видеоролики рекламного характера на выгодных условиях."


Похоже в городе образовались социально ответственные СМИ. Не "ноющие " из года в год, о том, как всё плохо, а способные взяться за дело и кардинально поменять ситуацию.
А вот здорового социально ответственного бизнеса у нас, вероятною, ещё долго не будет:

"Разговор получился непростым, мнения разделились. Очевидно, что именно в праздники выручка в павильонах и магазинах превышает будничную. Поэтому отказаться от казалось бы верной идеи себе накладно."
Тем не менее, предприниматели отметили, что согласны с инициативой [1]


Единицы, разве что (что уже хорошо):
"Если оно станет общим, не частым жестом доброй воли отдельных собственников." [2]


__________________________________
[1]["быть согласным" с инициативой и реально думать о бедственном положении сегодняшней молодёжи (а не о прибыли)и реально САМИМ выдвигать подобные инициативы - это разные вещи]

[2]последние 2 предложения сформулированы как-то странно. С первого раза непонятно.

Michaell24.06.2011
0

Про Саяногорск не знаю, не был. Но, пример привести могу.
Набережная. Геленджик. Протяжённость набережной около 5 км. Одновременно прогуливаются и сидят в кафе 15-20 тысяч отдыхающих. Примерно через каждые 500 метров стоят милицейские патрули по два сотрудника. В белых рубашках. В кустах, не выделяясь дежурит сотрудник в комуфляже с собакой, на случай разных там подозрительных пакетов. Ну, и с одного конца в другой навстречу друг другу на малой скорости всё время двигаются патрульные машины. Обычные, белого цвета ВАЗ 2105 с милицейской символикой. С постоянно включенной мигалкой. Если не дай бог ЧП, то сразу видно к кому обратиться за помощью.
Пиво рекой, но только на разлив, в кафе и барах. За столиками. За принесёнными с собой напитками строжайше следит персонал кафе или бара. Запрещают категорически. В этом их прямой интерес.
Если сотрудники милиции видят гуляющего по набережной человека с открытой пивной бутылкой, ему вежливо предлагают убрать её в пакет. Если не понимает, уводят также вежливо с набережной и составляют протокол, затем штрафуют. Пиво просят вылить в канализацию.
Так же поступают с нетрезвыми отдыхающими. Вежливо просят покинуть зону отдыха.
Ну и всё, полный порядок.
Применительно к Назарово, всё ещё проще. Сотрудников нужно гораздо меньше. Столиков больше.
Всё, что нужно, это просто строго соблюдать действующее законодательство и пресекать проблемы в самом начале.
А коммерсанты пусть торгуют, зарабатывают деньги и платят налоги.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Станислав24.06.2011
0

Я только за, но то что мы тут обсуждаем ни как не повлияет на администрацию.

Magirus24.06.2011
0

А что за праздник такой "День молодежи" ?
Лишний повод "нажраться" для молодежи ? ag
Не перестаю удивляться нашим "традициям".

ramzes24.06.2011
0

Magirus,да ладно ерничать,нормальный праздник,если качественно спланировать мероприятия))

День молодежи - национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года вскоре после распада СССР и обретения Российской Федерацией независимости, первый президент России Борис Николаевич Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Следует отметить, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27/06, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня, ибо «День молодёжи» не является нерабочим днём, если, в зависимости от года не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. По прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные «Дни молодежи» в Белоруссии и на Украине.

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Бывалый24.06.2011
0

Magirus,полностью согласен . практически ни где не празднуется этот день,что за дурость такая ,деньги не куда девать что-ли . для молодежи нужно создавать возможности для учебы и новые рабочие места !!!они еще себя в этой жизни не реализовали и нет у них ни каких заслуг еще в этой жизни !!!

Бывалый24.06.2011
0

ramzes,боря сам алкаш был конченный и теперь дальше едрессня продолжает политику дебилизации молодого поколения

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...