↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
У жителя города Назарово «отрезали» горячую воду

Причиной этого стала многотысячная задолженность. Жилищная организация, при содействии местного управления теплосбытовой деятельности Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании (СТК, входит в группу СГК), прекратила поставку коммунального ресурса до полного погашения долга. Собственнику квартиры заблаговременно, еще в начале августа 2017 года, вручили уведомление о наличии дебиторской задолженности и о предстоящем отключении услуг. После получения документа долг неплательщика  сократился почти на 15 тысяч рублей, однако не был полностью погашен. К моменту ограничения горячего водоснабжения текущая задолженность недобросовестного потребителя по оплате коммунальных услуг перед Сибирской генерирующей компанией составляла свыше 58 тысяч рублей, включая пени.

 

Перед принятием крайних мер неоплаченная сумма была подтверждена судебными решениями, которые вступили в законную силу. В настоящий момент они находятся на исполнении в Отделе судебных приставов по Назаровскому району. Наряду с арестом имущества судебными приставами и ограничением выезда за пределы страны отключение горячей воды в квартирах является весьма действенным способом вразумить злостных неплательщиков.

 

«Предвидя дополнительные расходы, многие собственники, получив требование о погашении задолженности, стараются ее ликвидировать, — рассказывает начальник управления теплосбытовой деятельности Красноярского филиала СТК по городу Назарово Роман Удович.Если требование остается без внимания, то управляющая компания, при нашем содействии, отключает подачу коммунального ресурса должнику. Для обратного подключения к горячей воде потребителю необходимо не только погасить долг и пени, но и оплатить услуги по отключению и подключению коммунальной услуги». Мероприятия по принудительному взысканию задолженности проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством. Порядок ограничения поставки коммунальных ресурсов прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства от 06.05.2011 №354.

 

Исполнитель вправе ограничить или приостановить оказание коммунальной услуги, если просрочка платежа за нее составила два месяца. При этом отопление у должников не ограничивается. В этом году от горячего водоснабжения отрезали уже четырех Назаровских должников. Стоит отметить, что отключение от горячего водоснабжения – это мера крайняя. Сначала должников пытаются уговорить добровольно погасить задолженность. Если добровольно должник не пускает к себе в квартиру для ограничения водоснабжения, задолженность стребуют через суд.

У жителя города Назарово «отрезали» горячую водуУ жителя города Назарово «отрезали» горячую водуУ жителя города Назарово «отрезали» горячую воду
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ08.11.2017
0

Фото точно в тему?

novosti_piramida08.11.2017
0

Фото из квартиры должника, о котором идет речь

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ08.11.2017
+16

novosti_piramida, т.е. коммунальщики пришли к нему, позвонили в дверь, он открыл. Они такие говорят: "Вот хотим тебе болгаркой трубы где-нибудь перерезать". А он такой: "Ну давайте, ребят! Проходите - режте где хотите. Да чего вы по полу будете ползать, давайте вон прямо у смесителя в ванной и режьте!"... Классная ситуация! Добрый мужик! Наверное и налил им еще потом?

novosti_piramida08.11.2017
+2

Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
коммунальщики пришли к нему, позвонили в дверь, он открыл

именно так. Там всё сложно, родственные отношения. Собственник жилья и проживающий там- разные люди.

Дрозофил08.11.2017
+15

А в ситуации,когда управляющая компания,собрав деньги,не платит ресурсоснабжающей организации,что выражается в гораздо более крупных суммах,кому,что будут отрезать??Please,tell me...))

Гру08.11.2017
-7

Так вот из-за таких как этот собственник у которого десятки тысяч долгу УК и копят долги.

Член редколлегии.09.11.2017
0

Лучше отрезали яйца и всех делов вон у Витьки с Мишкой их давно нет так они такой кукареку устроили на соседнем сайте за дверью.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...