↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Садоводы «Дорожника» теперь платят в два раза больше
В Назаровском садовом обществе «Дорожник» находится почти полторы тысячи участков. Половина из них заброшена, приватизированных нет. «Дорожник» пользуется землёй на безвозмездной основе, так как она не отмежевана. Размер членских взносов определяет общее собрание. Поднять плату за аренду садовых участков решили совместно. Сейчас за одну сотку садовод будет платить 50 рублей. Еще дополнительно 100 рублей будет идти в кассу на ремонт дорог. В тоже время в «Дорожнике» много должников, люди отказываются платить. Те средства, что удается собрать, уходят на зарплату руководства и жизнедеятельность садового общества. Но сегодня объединение садоводов обязано оплатить еще и долги предыдущего председателя. Валерий Глушков, экс председатель, не перечислял налоги. Со слов представителей «Дорожника», Валерий Николаевич прекратил работу в обществе в феврале 2010 года. Однако требует оплатить ему зарплату вплоть до июня 2010 года в размере более 20 тысяч рублей. Суд обязал садовое общество это сделать. Но люди намерены подать встречный иск, так как не считают заявление экс председателя обоснованным. Люди вправе контролировать расходование своих средств. Для этого необходимо посещать общее собрание и голосовать. Мнение каждого учитывается, от этого зависит многое, в том числе размер членских взносов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Magirus22.06.2011
0

Вот вроде был нормальный человек. А стал председателем ...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...