↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Многоквартирный дом в 8 микрорайоне будут строить специалисты из города Шарыпово

Состоялся очередной аукцион по аренде земельного участка под строительство многоквартирного дома в 8 микрорайоне. За право арендовать землю боролись две фирмы - ООО «Лидер» из города Назарово и «КАТЭКстройкомплекс». В результате торгов победу одержала Шарыповская организация. Сумма аренды земельного участка составляет 3 миллиона рублей в год. Напомним, землю в аренду городская власть пытается сдать уже в четвертый раз. В прошлом году задаток составлял всего 134 тысячи, зато аренда в год равнялась 9,5 млн. рублей. Тогда Шарыповской фирме конкуренцию составлял Назаровский застройщик.

 

Многоквартирный дом в 8 микрорайоне будут строить специалисты из города ШарыповоАрслан Гусенов принимал участие в аукционе дважды, оба раза выигрывал, но не заключал договор аренды земли с целью строительства и денег в казну не платил. Из-за этого отношения с победителем приходилось разрывать и объявлять аукцион снова. Этим летом аукцион провели вновь. На него заявилась только одна фирма - «КАТЭКстройкомплекс» из города Шарыпово. Чтобы принять участие в торгах, предстояло заплатить залог – один миллион рублей. Аренда земли обошлась бы дешевле – 340 тысяч в год. Фирма «КАТЭКстройкомплекс» была готова внести задаток в размере 1 млн. рублей. Но Арслан Гусенов написал жалобу в Федеральную антимонопольную службу о том, что сумма задатка необоснованно завышена.

 

Тогда аукционную процедуру вновь приостановили и торги аннулировали. Условия последнего аукциона таковы: сумма задатка - 136 тысяч рублей, годовая арендная плата – 3 млн. рублей. Теперь победителю предстоит заключить договор аренды земли под строительство многоквартирного дома. И только после этого можно приступать к сбору всех необходимых документов для начала строительства. Администрация города надеется, что на этот раз результаты аукциона аннулировать их не придется. По крайней мере второй участник торгов директор фирмы ООО «Лидер» Арслан Гусенов пообещал не чинить препятствий и пустить на рынок иногороднего застройщика. Стоит отметить, что  по подсчетам администрации, Арслан Гусенов задолжал городу 27 млн. рублей. У бизнесмена несколько фирм с сомнительной репутацией.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Anvar28.10.2017
+6

Арслан Гусенов пообещал не чинить препятствий и пустить на рынок иногороднего застройщика. Во блин, он еще и дает разрешение, кому можно строить, а кому нет!Получается не городские власти решают, а Гусенов

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...