↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово клещи перестали кусаться

В городе Назарово клещи перестали кусатьсяА вот в других территориях не все спокойно. Несмотря на наступление холодов на территории Красноярского края до сих пор регистрируют случаи укусов клещей. Об этом сообщают на сайте краевого Управления Роспотребнадзора. За прошедшую неделю ведомство зафиксировало восемь случаев укусов насекомых. Клещи у населения обнаруживались после посещения дачных участков, прогулок в лесу, при сборе грибов и ягод. С начала сезона в регионе нападению этого паразита подверглись свыше 21 тысячи человек. Диагноз «Клещевой вирусный энцефалит» лабораторно подтвержден у 140 красноярцев.

 

В городе Назарово последний случай присасывания клеща  зафиксировали еще 1 сентября. Всего с начала сезона за медицинской помощью обратились 526 назаровцев. По сравнению с прошлым годом количество заметно выросла. В 2016 году опасные насекомые укусили 374 местных жителя. В этом году никто не заразился энцефалитом и не был госпитализирован.

 

Роспотребнадзор утверждает, что самой эффективной мерой профилактики заболевания является трёхэтапная прививка. Полный курс иммунизации состоит из 3-х прививок. Начинать первую вакцинацию необходимо осенью – это октябрь, ноябрь, вторую прививку нужно сделать весной. Через год прививку однократно повторяют. В последующем проводятся ревакцинации периодичностью 1 раз в 3 года. Прививки от клещевого энцефалита проводятся вакцинами отечественного и зарубежного производства за счет личных средств граждан. По вопросу прививок от клещевого энцефалита необходимо обращаться в страховые компании и Центры по профилактике и борьбе со СПИД.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
...09.10.2017
+2

В городе Назарово клещи перестали кусаться
Зато жителей города Назарово зажирают клопы и все молчат!

,,,10.10.2017
+1

Цитата: ...
Зато жителей города Назарово зажирают клопы и все молчат!
А кто виноват жителям, нужно соблюдать порядок и проводить санобработку. Клещи не комары, от сырости не разводятся.

Гаврила10.10.2017
+2

Цитата: ...
Зато жителей города Назарово зажирают клопы и все молчат!

Сами этих клопов выбрали. Чё теперь. ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...