↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«О высокой культуре производства говорить не приходится» Благоустройство центральной площади вызывает все больше претензий

Заместитель руководителя администрации города Назарово Владимир Даньшин не скрывает - проблема есть. Он рассказал, что «когда начались работы по замене освещения, вся площадь была перекопана. Никакой планировки сделано не было. Если бы подсыпка грунта была сделана до дождей, то вот этой грязи не было бы… Замечаний много, тот подрядчик, который занимается благоустройством, увеличил количество рабочих. Если погода нам позволит, то в начале следующей недели мы практически полностью все завершим», - отметил чиновник.

 

«Оплата за работу будет произведена только после устранения замечаний и приемки комиссией», - подчеркнул Владимир Даньшин. Напомним, в этом году в рамках федеральной программы город Назарово получил финансирование на благоустройство дворов и центральной площади. С последним объектом возник ряд проблем. За счет целевых средств в центре предстояло смонтировать новое освещение, частично заменить брусчатку, бордюры, установить новые лавки. Подряд по освещению выиграла назаровская фирма, благоустройством занялась организация из Красноярска. Оба юридических лица должны были закончить до 25 сентября.

 

Сейчас опоздавшие пытаются наверстать упущенное время. Бордюры меняют заново, брусчатку укладывают в дождь. Горожане в шоке от нынешнего состояния центральной площади. Многие уверены, станет хуже, чем было. Новые скамейки уже вызывают нарекания назаровцев. Владимир Даньшин как председатель рабочей комиссии пытается сохранить оптимизм и перекладывает часть вины на 18 участников рабочей комиссии, которая утверждала виды работ по благоустройству.

 

По нашей информации ходом реализации федеральной программы в Назарове остались недовольны на уровне краевой власти. В других городах ситуация выглядит спокойнее. Работы в Ачинске и даже северном Норильске велись гораздо быстрее, чем у нас. У соседей практически все готово к сдаче.

«О высокой культуре производства говорить не приходится» Благоустройство центральной площади вызывает все больше претензий«О высокой культуре производства говорить не приходится» Благоустройство центральной площади вызывает все больше претензий«О высокой культуре производства говорить не приходится» Благоустройство центральной площади вызывает все больше претензий
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
+46

И кто же додумался поставить такие скамейки? Вопрос как видно стоял по стоимости скамеек а не по их удобству. А как же отдыхать на таких скамейках (в первую очередь пенсионерам?!?!?!) Как сидеть людям с больной спиной и поясницей? Расслабится в центре не придётся я так понимаю! =) Эх чиновники - опять карманы трещат?

Позор ЕР22.09.2017
+31

да здравствует партия единая Россия. Стрельникову бы распяли уже, а тут все нормально -- и главное новоиспеченные кандидаты купившие голоса за 400 рублей молчат.

ruslan_brus22.09.2017
+3

Цитата: За старость
И кто же додумался поставить такие скамейки?
Наберите в поисковике интернета - "скамейки невидимки" и узнаете.

Цитата: За старость
Расслабится в центре не придётся я так понимаю!

А там и сейчас не расслабишься от этой говномузыки что орёт на всю катушку. dz

Цитата: Позор ЕР
да здравствует партия единая Россия. Стрельникову бы распяли уже,

Стрельникову раз пять. Да вы, голубчик, шалун.

Katerina I25.09.2017
+11

Раньше центральная площадь была местом отдыха, где можно было посидеть компанией не один час. А с такими лавочками, я не знаю о каких удобствах может идти речь. Видимо на это и был расчет, чтобы молодежь больше не собиралась в центре.

СтЪюдент25.09.2017
-4

Katerina I,
А вы на чём сидели? С собой приносили стульчики? Лавочки всегда были загажены голубками. Или вы их чистили и мыли, перед тем как сесть на неё?

Anvar25.09.2017
+2

СтЪюдент,
еще и некоторые субъекты садятся на спинку, а ножки свои на сиденье ставят ac

Katerina I25.09.2017
+3

СтЪюдент,
Представьте себе, там были и чистые лавочки. По вашей логике все, кто отдыхал летом в центре (а это не малое количество людей, как молодых, так и пожилых) должны были намывать лавочки прежде чем на них сесть?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...