↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отставка главы города Назарово признана законной

Отставка главы города Назарово признана законнойВ назаровском городском суде состоялось заседание по иску Юлии Стрельниковой. Бывшая глава города считает, что депутаты Назаровского городского Совета депутатов незаконно удалили её в отставку. В течение судебного заседания представители истца заявили ряд ходатайств: приобщить к материалам дела видеозапись, где глава региона Виктор Толоконский говорит о том, что он против отставок глав, вызвать и допросить в качестве свидетелей депутатов Назаровского городского Совета депутатов Надежду Семенову и Евгения Толстихина. По мнению Юлии Стрельниковой именно, они могут подтвердить факт того, что другие депутаты горсовета отправили главу города в отставку из личных побуждений. Во всех ходатайствах бывшей главе города Назарово было отказано.

 

В итоге суд вынес решение – в удовлетворении исковых требований Юлии Стрельниковой отказать и признать решение городского Совета депутатов об удалении ее с поста главы города законным. Сейчас решение еще не вступило в законную силу, каждая из сторон может его обжаловать. Напомним, это не первый иск. Юлия Стрельникова уже обжаловала в суде два своих «неуда», которые оставили в силе и местный и краевой суды.

 

Судебные разбирательства бывшей главы города не дают возможность назначить нового градоначальника. Только после того, как будет поставлена окончательная точка в судебных тяжбах Юлии Стрельниковой, в городе Назарово наконец появится глава города. Отметим, на этот пост претендуют два человека Сергей Сухарев и Владимир Даньшин. Назначат главное лицо города депутаты нового состава горсовета, в состав которого вошла и сама Юлия Стрельникова.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Aleksander13.09.2017
+20

По-хорошему надо признать, что наши депутаты умом не блещут (это мягко сказано). Оценка работы (в любом деле) должна основываться на сопоставлении нормативных критериев, выраженных в натуральном выражении и фактических результатов. При оценке работы главы города мы увидели демагогию двух сторон. В сущности одна сторона рассказала о хороших делах, другие рассказали о плохих (по их мнению) чертах характера. Это больше похоже на спор дошкольников. В действительности перед мэром должны были быть поставлены конкретные задачи (с ознакомлением под роспись), например, увеличение численности рабочих мест на 1 человека, увеличение численности населения на 1 человека.
Но в городе Назарово должность главы города соответствует должности свадебного генерала. Перед ним не могут быть поставлены конкретные задачи, т.к. он в сущности не обладает никакими правами и не обладает ресурсами для их исполнения.
Поэтому две процедуры оценки главы города в лучшем случае можно назвать базаром. По большому счету депутатами была констатирована их личная неприязнь к главе города.
В деле оценки эффективности должностных лиц, где имеет место политическая конкуренция такой подход неуместен. Надо спуститься с небес и не оценивать установлены ли соседские отношения главы с остальной властью (они у друг друга в оппозиции). А оценивать надо вполне земные вещи: насколько люди в городе стали богаче, увеличилось ли количество здорововых, увеличилось ли количество мест и мероприятий для отдыха...
Депутатом может стать случайный и даже весьма недалекий человек, но судьи как правило гораздо лучше образованы. Они не должны поощрять такие глупости.

+15

Цитата: Aleksander
Надо спуститься с небес

Надо, но надо было думать головой, когда избираясь в кресло мера, данная госпожа, давала избирателям обещания которые не в состоянии была выполнить.

яяяяя14.09.2017
0

Aleksander,
александр спасибо побольше бы таких цитат

Вопросик на засыпку14.09.2017
0

Сколько людей столько и мнений, но есть одно правильное и верное а здесь не слышно не правильных и неверных одна вода, рыбий супчик без рыбы, надо у Жоры спросить пусть просветит.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...