↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жилищники Назарово должны энергетикам почти 180 миллионов рублей
Не так давно на нашем сайте появилась информация о задолжниках среди управляющих компаний. Цифры вызвали резонанс среди горожан. Долги коммунальщиков исчислялись десятками миллионов рублей. Теперь есть повод вернуться к этой теме, энергетики обновили данные. ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» подвела итога работы за май. По информации из пресс-релиза компании,(далее дословно представлен текст) на 1 июня просроченная дебиторская задолженность потребителей Назаровской ГРЭС составила 160,84 млн. рублей. Сумма задолженности составляет примерно треть от стоимости теплоресурсов, которые Назаровская ГРЭС отпускает потребителям за год. Основными должниками в Назарово являются жилищные организации. Их суммарный долг по состоянию на 1 июня - 176,9 млн. рублей. Список крупнейших должников по итогам мая возглавило ООО «ТРЭЖ» с суммой долга по состоянию на 16 июня 47,4 млн. рублей и периодом задолженности 5 месяцев. Далее «Сибирская строительная компания» с суммой долга на сегодняшний день 12,1 млн. рублей и периодом задолженности 8 месяцев. По этому предприятию вынесено судебное решение о погашении долга. Готовятся документы для подачи в суд на компанию ООО «ССК». По итогам мая ее долг составил 9,4 млн. рублей, период задолженности 7 месяцев. Руководитель предприятия ранее возглавлял «Сибирская строительная компания», где накопил задолженность, не погасил её и создал новую компанию, где снова копит долги. Аналогичная ситуация с ООО «Визит». Его долг на 16 июня составил 6,1 млн. рублей, период задолженности 7 месяцев, по решению суда принята к взысканию сумма 3,7 млн. рублей. Среди должников можно назвать и МУП «Управление жилищным фондом». Его общий долг на 16 июня составил 71,3 млн. рублей. Из них текущая задолженность - 4,7 млн. рублей. Остальная сумма, 66,6 млн. рублей - мораторная задолженность. Для исправления критической ситуации с задолженностью потребителей Енисейская ТГК приняла решение о переходе на агентские договоры с жителями города. При этом нововведении счета жителям будут выставлять жилищные организации, но суммы платежей за энергоресурсы будут поступать напрямую на счет энергокомпании. Этот механизм позволяет исключить задержку платежей жилищными организациями и вероятность нецелевого использования денег, собранных с населения в оплату тепловых ресурсов. На сегодняшний день агентские договоры уже подписаны с жителями, проживающими в домах, обслуживаемых ООО «Жилкомсервис», ООО «Визит» и ООО «Тепло плюс»». Судя по данной информации, из списка должников пропало ранее фигурировавшее в нем ООО «Жилкомсервис».

Жилищники Назарово должны энергетикам почти 180 миллионов рублей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 22  
SClaus17.06.2011
0

Опа, а совсем недавно было менее 100 это как понимать ?

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Darina17.06.2011
0

я не поняла - на ООО «ТРЭЖ» они в суд не подавали?

- - -
НазаровО

СМЕРШ17.06.2011
0

SClaus
Опа, а совсем недавно было менее 100 это как понимать ?


А как понять нашу рыночную экономику? Как может существовать предприятие которому должны треть годового оборота. Или у этого предприятия цены в три раза завышены? Я думаю долг им можно простить! Или стоимость услуги снизить в два раза. И на фига нам лишняя марока, агентские договора. У нас есть управляющие компании, основной элемент реформы ЖКХ[u][/u]

Антиспам18.06.2011
0

Ещё раз хочу напомнить, что руководитель ТРЭЖ является председателем комиссии по ЖКХ при горсовете. Я думаю суть в этом.

СМЕРШ19.06.2011
0

Антиспам
Я думаю суть в этом


У вас очень поверхностный взгляд на процессы. Ссуть не в этом. Ссуть в той системе которую создала власть, реформаторы. А идейный вдохновитель реформы ЖКХ А.Б. Чубайс. Так, что ссуть то там и в Вас, поддержавших эти реформы Я как был против банкротства ТРЭЖ, Водоканала,дык ехидничали и посмеивались, А теперь вводите людей в заблуждение, показывая куда ссуть.

Антиспам19.06.2011
0

СМЕРШ
Ссуть не в этом. Ссуть в той системе которую создала власть, реформаторы.

А мне кажется депутаты ссуть, что им придётся оправдываться за то, что избрали Казакевича председателем комиссии по ЖКХ, а он во всю этим пользуется. А ведь Казакевич ещё и директор ТРЭЖ.
Как можно оставаться в этой комиссии, когда 2 дома многоквартирных уже ушли от ТРЭЖа. Ушли из-за непорядочности ТРЭЖа. Приписок на сотни тысяч рублей и элементарного воровства.
И это только начало. Там ещё будут и прокурорские проверки, и в Красноярск уже жалбу на бездействие одного "прикрывающего" Назаровского опера отправили. А не поможет, то и в Генпрокуратуру обратятся.
Вот депутаты пускай теперь и ссуть, за своего товарища подельничка.

Michaell19.06.2011
0

СМЕРШ
Я как был против банкротства ТРЭЖ, Водоканала,дык ехидничали и посмеивались, А теперь вводите людей в заблуждение, показывая куда ссуть.

Одну минуточку. То есть, ТРЭЖ банкрот?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

СМЕРШ19.06.2011
0

Michaell
Одну минуточку. То есть, ТРЭЖ банкрот?

Примерно три года назад была проведена реформа ЖКХ, через банкротсво. Муниципальная, т.е. жителей города собственность перешла в частные руки. Были созданы ООО "ТРЭЖ", ООО "Водоканал" и т.д. Притом эти ручки ни копейки не вложили. Мы придурки им всё отдали просто так. Вы Мишенька чёй то тупить стали, стоило похвалить за вентиляцию, где показали свою компетентность, так возгордились.

Антиспам
Вот депутаты пускай теперь и ссуть, за своего товарища подельничка.


Не хотелось отвечать на этот бред, Подельничек то нормальный, лучше всех проводит заседания комиссии и с отчётом он лучший. А то, что он работает в ТРЭЖ, ну и что и я где то работаю, и безработных много.
А как Вы любите задания давать (Вот депутаты пускай теперь и ссуть). Я бы всем посоветоввал это сделать на Вас!!!.

Michaell19.06.2011
0

СМЕРШ
Мы придурки им всё отдали просто так.

То, что вы озвучили свой диагноз, это похвально. Но, не ограничивайтесь только этим. Покайтесь и за разбазаривание бюджетных денег тоже. Ведь Швемлеровскую компанию, вы финансово обеспечили, вы , депутаты, за счёт залога муниципального имущества. Имущество городское на 100 лимонов теперь перейдёт банку, или уже перешло?
Или типа раз вы придурки, то с вас и спроса нет? Ошибаетесь Витёк и остальные депутаты. Спросим так, что мало не покажется.

СМЕРШ
Подельничек то нормальный, лучше всех проводит заседания комиссии и с отчётом он лучший. А то, что он работает в ТРЭЖ, ну и что и я где то работаю, и безработных много.

Ну, всё дожились. Депутаты уже и не скрывают, что они там все подельники..........

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Антиспам19.06.2011
0

СМЕРШ
А как Вы любите задания давать (Вот депутаты пускай теперь и ссуть). Я бы всем посоветоввал это сделать на Вас!!!.

Боюсь вас огорчить, да не получится это. Во мне метр восемьдесят росту, а депутаты наши Назаровские, в основном на корточках ссуть.
А вот с вашим ростиком, я бы остерёгся.

СМЕРШ19.06.2011
0

.
Цитата: Michaell
То, что вы озвучили свой диагноз, это похвально.

Это и Ваш диагноз,Мишенька, где в августе 91 были?
Чё Вы всё укусить пытаетесь, форум в выяснение отношений превращаете. Я Вам Миша и Вам подобным ничего не должен. С себя научитесь спрашивать, болтуны! А имущество передали по просьбе главы. Я голосовал и выступал против.

СМЕРШ19.06.2011
0

Антиспам
Во мне метр восемьдесят росту,


Рост хорошо, а ум лучьше - сказала жена прфессора. С умом слабовато, ростом пытаешься задавить. И при большом росте можно быть мешком с говном. На турнике то сколько раз подтянешься?

Равшан20.06.2011
0

Можно поступить так. Заключить договор с ТГК-13 на поставку тепла, каждой квартире. Ну и пусть появится дополнительная квитанция, зато уже ты лично отвечаешь за оплату. Тем самым мы уже не дадим к нам залезть в карман Казакевичу, Сенченко, Чебышеву и т.д.Большая часть кварплаты - это тепло. Во-вторых оплату производить по фактически выполненной работе, после подписания акта выполненных работ на общем собрании. И после такой реформы, останется надеюсь более или менее надежная управляющая компания. Сам лично видел в ЕРКЦ, как бабули ругаются, что мол нечего не делают обслуживающие организации, но деньги все равно несут, как загипнотизированные.
Это мое мнение.

Michaell20.06.2011
0

СМЕРШ
А имущество передали по просьбе главы. Я голосовал и выступал против.

А своё личное имущесто передадите, если глава попросит?

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

Magirus20.06.2011
0

Нашим энергетикам только деньги подавай.
А свои обязанности выполнять они ой как не хотят.

rom20.06.2011
0

Magirus

А свои обязанности выполнять они ой как не хотят.

Пример?

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

Антиспам20.06.2011
0

Цитата: СМЕРШ
Рост хорошо, а ум лучьше - сказала жена прфессора.

А ещё лучше, если депутаты будут правильно писать.
Например не лучьше, а лучше.
И не прфессора, а профессора.
В твоём витёк возрасте в школу конечно уже поздно, но всё таки......Ты хоть и слуга народа, но мы всё же хотим, что бы слуги у нас были грамотные. gp
А самое главное, что бы слуги, от темы обсуждения не уводили.

Magirus20.06.2011
0

Цитата: rom
Пример?


Ну если вы проявляете такую осведомленность о расположении разных объектов в нашем городе, то работая на вышеуказанном предприятии стыдно не знать его "кухню".

СМЕРШ20.06.2011
0

Антиспам
но мы всё же хотим, что бы слуги у нас были грамотные.

Ну если хотите, то и поищите! Я Вам сотый раз повторяю, Вы для меня никто. Как жена профессора сказала, так я и записал, все претензии к ней. Я Вам наверно попытаюсь закрыть, Ваш обезличенный лай. Хотя жалко, здесь много и нормальных пацанов и форумчанок с реальными взглядами и оценками событий. Я думаю обсуждение можно вести и глядя друг другу в глаза.

Антиспам20.06.2011
0

СМЕРШ
Я Вам наверно попытаюсь закрыть, Ваш обезличенный лай.

Испугал ежа голой задницей. Ты уже кое кому обещал суд, ну и где? И вообще, чего тебе здесь надобно, старче?

ramzes20.06.2011
0

Цитата: СМЕРШ
Муниципальная, т.е. жителей города собственность перешла в частные руки. Были созданы ООО "ТРЭЖ", ООО "Водоканал"
А кто стали владельцами этих компаний?

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...